Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коловратку ищу

Рекомендуемые сообщения

Куплю стартовую культуру, пресную или солёную:)

bearoma[собакус]mail.ru

Спасибо.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Куплю стартовую культуру, пресную или солёную:)

bearoma[собакус]mail.ru

Спасибо.

Даром бы отдал, но переправить-то как?

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Оля, говорят порой на птичке можно найти

некое подобие артемии, только это коловратка или вообще протозои.

Бодяжится также как артемия, яйца- хранятся в сухом виде.

Должна пойти для лабиринтов и харацинки. Что тебе известно об этом?

Оля, говорят порой на птичке можно найти

некое подобие артемии, только это коловратка или вообще протозои.

Бодяжится также как артемия, яйца- хранятся в сухом виде.

Должна пойти для лабиринтов и харацинки. Что тебе известно об этом?

Ничего:) Буду на рынке -- поспрашиваю тех, у кого прочие кормовые организмы покупала.

С вероятностью до 98% могу сказать, что это как раз и есть разыскиваемая вами bearoma -cолоноводная коловратка (Brachionus plicatilis)

И если я прав, то пожалуйста - отпишитесь в тему. Лет 10 назад, я брал яйцо на московской птичке, потом пару лет горя не знал. Сыпанул в соленую воду-коловратка вывелась. Удобно.

Изменено пользователем Samarin

Думаю, что в данном случае, два процента в пользу Протогена. Очевидно разговор идет вот о этом.

post-1484-1288729961_thumb.jpg

Ок, постараюсь в эту сбб смотаться на рынок и разнюхать, если длительные праздники не принесут соответсвующие изменения:)

Андрей, интересная фиговина -- никогда раньше не видела/не замечала.

Оно работает? На коробочке написано инфузория... Фирменная инфузория в красивой коробочке рублей за... сколько?. Круто.

У меня есть яйца коловратки. Фраза получилась странная, да и яйца уже не молоды. Но, если Вас это не смущает, в субботу могу захватить на Птичку и поделиться счастьем.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Оля. В коробочке пузырек, в нем сухие гранулы. Эти гранулы -смесь питательно вещества и цист инфузорий. Я эту штуку заказывал в Германском инет магазине. Стоит что-то около 4-5 евро.

На счет работает или нет... Я ожидал большего, но что-то получается. Один пузырек презентовал Владсону, после чего доктор исчез. Еще один пузырек презентовал Потехину, но что то Ярослав не рассказал о впечатлениях.

В коробочке пузырек, в нем сухие гранулы... Один пузырек презентовал Владсону, после чего доктор исчез. Еще один пузырек презентовал Потехину, но что то Ярослав не рассказал о впечатлениях.

Наводит на мысли :hammer:

в субботу могу захватить на Птичку и поделиться счастьем.

Счастлива буду просто снова с Вами поболтать и без повода в виде коловратки:)

Вадимыч! Если это действительно Протоген , то прошу прощения. Смутила фраза, что " Бодяжится также как артемия". Ну а дальше цепочка умозаключений артемия-солёная вода-солоноводная коловратка.

А протоген я пробывал (брал за 350 руб), вчечатления не произвёл. Чего-то производители намудрили. Там кроме инфузории циклопчики попадаются, которые растут дурью. И через пару дней и не знаешь - то ли малёк корм будет есть, то ли корм малька. Но это ИМХО конечно.

Ничего:) Буду на рынке -- поспрашиваю тех, у кого прочие кормовые организмы покупала.

Да, если можно дай знать где и что удалось достать, я так понимаю у твоих питомцев зимний сезон разведения,

я вот тоже хочу кое каких харацинок развести.

У меня есть яйца коловратки. Фраза получилась странная, да и яйца уже не молоды. Но, если Вас это не смущает, в субботу могу захватить на Птичку и поделиться счастьем.

А можешь осчастливить еще одного человека? Я никогда не встречал такой штуки - не молодых яиц коловратки? Кстати, это пресноводная или солоноводная?

Вадимыч! Если это действительно Протоген , то прошу прощения. Смутила фраза, что " Бодяжится также как артемия". Ну а дальше цепочка умозаключений артемия-солёная вода-солоноводная коловратка.

А протоген я пробывал (брал за 350 руб), вчечатления не произвёл. Чего-то производители намудрили. Там кроме инфузории циклопчики попадаются, которые растут дурью. И через пару дней и не знаешь - то ли малёк корм будет есть, то ли корм малька. Но это ИМХО конечно.

Я на настаиваю на истине в последней инстанции. Вон только что Дагус упомянул про яйца коловраток. Я такую штуку не встречал никогда. Ну, собственно, я и протоген в Москве не видел.

А протоген я вот прямо сейчас еще раз попробую активировать. Строго по инструкции. На литр аквариумной воды в плоской не металлической миске 6-7 гранул. И посмотрю что из этого выйдет. А то я бросал гранулы прямо к малькам и что-то там выводилось, но мальки быстренько все подбирали. Поэтому видовой состав я так и не изучил. Но циклопчики были точно.

один пузырек презентовал Потехину, но что то Ярослав не рассказал о впечатлениях.

Не стал портить чужих впечатлений - летом не по инструкции бросал несколько гранул в плошки с дафниями и остракодами. Потом пришла жара и дафнии сдохли, а сотрудников из некондиционированных помещений отправили в отпуск, затем - вообще дембель на пенсию. Не успел ни к чему присмотреться, а сейчас не могу пока никак достать нужный светильник к микроскопу - невооружённым глазом давно таких зверушек не вижу. Открытия ещё впереди!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

а этот протоген вообще в России продоётся?

или только на заказ из за бугра???

И если знаете подскажите где территориально на птичке можно найти что либо подобное

для малька?

А можешь осчастливить еще одного человека? Я никогда не встречал такой штуки - не молодых яиц коловратки? Кстати, это пресноводная или солоноводная?

Запросто. В прошлом году из них что-то выводилось (я давал цисты кому-то с форума, он поднимал каких-то наностомусов). Солоноводная, но солёность мизерная.

Чо, встречаемся все в эту сбб на рынке? Где, во сколько?

Я раньше 10-00 наверное не приеду. Буду шастать; 8(985)771-2535.

Влад, а я тебе в пятницу позвоню. Пока не понятно, приеду на птичку или нет. Если приеду - вишен захвачу.

Я раньше 10-00 наверное не приеду.

Не проснусь раньше 10-ти, так что лучше скажите не позже скольких:)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...