Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

черный нож

Woodoo

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.скажите пожалуйста-не давно преобрел черного ножа,посадил на карантин.какими препаратами можно его пролить для проффилактики от заболеваний и т.д.чтоб не занести заразу в общую акву.ведь помоему он без чешуйный,а как реагировть будет хотя бы на омнипур.

С Уважением.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Он вполне себе "чешуйный".

Вообще аптеронотусы очень редко чем-нибудь болеют. Отчасти из-за того, что все они разводные, отчасти - из-за сильного иммунитета хищника. Главное - не создавать стрессовых ситуаций, не забывайте, что рыба сумеречная. Нуждающаяся в укрытии.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Очень плохо переносят препараты меди, малахитовую зелень и формалин (личный горький опыт). В остальном- рыба дубовая, и, как верно заметил dagus- болеет чем-либо крайне редко. Однако это обстоятельство никоим образом не исключает необходимости карантина, только вот "проливать" его чем-либо без необходимости я бы не советовал.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

спасибо друзья.что сумеречная это мне известно и ей есть где спрятаться.только одно тревожит-две белые точечки заметил,не хотелось бы ихтик подцепить(так на всякий,а костопуром можно если что?а там малахитовый).вот токо на птичке стрессанула оч хорошо.пакет кислородом перелили и он лопнул-нож на кафель,я на продовца ору (больше я стрессанул чем он)3х этажным.а так сидит посиживает один второй день,пытался кушать-вроде нормально.

если замечу еще точки,то надо будет предпринемать меры.

Когда я занимался торговлей рыбой, то не замечал у ножей какой-то особенной чувствительности к лекарствам. Хотя ни зеленью, ни медью, ни костапуром не пользовался. Формалином же легко убить любого зверя...

пусть пока так живет если нормальный то нормальный.поживем увидем.если что то напишу.

Всем огромное спасибо.

Хотя ни зеленью, ни медью, ни костапуром не пользовался.

А ты попробуй! :crazy:

Мне ни разу не приходилось лечить ножей от чего-либо, просто случалось, что по нехватке места и моей жадности они оказывались в карантине с другой рыбой. И, как обычно бывает в таких случаях (см. "Закон Подлости"), эта самая "другая рыба" начинала нуждаться в медикаметозных обработках.

Помню, как стандартная доза ФМЦ положила около половины ножей часов за 10-12. Плохо чувствовали себя почти 100%, но половина из них пришла в себя после срочной пересадки в чистую воду. Когда убирал погибших из банки, на руках и сачке оставались фрагменты покровов черного цвета. Соседей по банке уже не помню, но помню точно, что им этот ФМЦ был глубоко по барабану.

А ты попробуй! :crazy:

Не, ну я применительно к аптеранотусам писал. Хотя вот костапуром действительно ни разу не пользовался.

костапуром действительно ни разу не пользовался

Ничем не выдающееся сочетание оксалата малахитовой зелени и формалина. Разведение сих компонентов в дистилляте и продажа по SERAвским ценам- на порядок прибыльнее наркоторговли.

Изменено пользователем And-S

Ничем не выдающееся сочетание оксалата малахитовой зелени и формалина. Разведение сих компонентов в дистилляте и продажа по SERAвским ценам- на порядок прибыльнее наркоторговли.

ага,еще бы и нарики это скупали,не дурно подняться можно.

решил пролить омнипуром,сегодня 2 день,самочувствие нормальное-не кормил.правда с ним еще и живородочки плавают молли баллон 4шт.там одна рыбка родила похоже он мальков покушал.

Скажите плиз, а когда он вырастит до взрослого вида, съест неонов ? У меня пока нож маленький...

Как только неоны начнут помещаться в рот (а рот у аптеронотуса- маманегорюй!), скорее всего, будут съедены. Хотя, у меня был нож, который мирно жил с кардиналами. Но это частный случай яркой индивидуальности, больше я такого не встречал.

• 2 недели спустя...

А нельзя ли о черном ноже по подробнее, слышала, что не уживается с родичами... как различаются и всякое такое, плиз... первый раз с ними вожусь.

А нельзя ли о черном ноже по подробнее, слышала, что не уживается с родичами... как различаются и всякое такое, плиз... первый раз с ними вожусь.

Сумеречная рыба, хищная для мелких рыб. Может быть агрессивен в отношении других рыб, сам нуждается в укрытии. Корм годится любой, в том числе и сухие гранулы и стиксы. Два-три ножа вполне могут жить в одном аквариуме, но укрытий должно быть больше, чем самих рыб. По полу рыбы начинают различаться уже в крупном размере - около 30 см, у самца заметно массивнее голова и нижняя челюсть.

• 5 недель спустя...

Здравствуйте

Купил ножей давольно давно, со временем остался один но живет уже почти 5 лет, скажите пожалуйста сколько в среднем и максимум они живут?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...