Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шум в фильтре JEBO

Рекомендуемые сообщения

Аквариум JEBO R210B на 210 литров со встроенным в крышку фильтром. При включении фильтра стоит ужасный шум от напора воды. Что сделать что бы уменьшить шум. Пробовала сделать побольше и пошире отверстия во флейте, шум снизился, но не очень. Хочу положить дополнительный синтепон в сливной отсек. Что можно сделать еще? Кто с этим сталкивался, жду помощи!

Аквариум JEBO R210B на 210 литров со встроенным в крышку фильтром. При включении фильтра стоит ужасный шум от напора воды. Что сделать что бы уменьшить шум. Пробовала сделать побольше и пошире отверстия во флейте, шум снизился, но не очень. Хочу положить дополнительный синтепон в сливной отсек. Что можно сделать еще? Кто с этим сталкивался, жду помощи!

А рассекатель у вас точно ниже уровня воды? В любом случае сразу подложите синтепон под флейту так, чтобы он почти соприкасался с ней. Лучше всего(для хорошего функционирования биофильтра) это достигается подсыпкой материала под синтепоном, не важно, что у вас там, фарфор или, например, кирпичная крошка.

Ещё могут быть две причины шума:

1- Помпа стоит слишком мощная (это у Jebo обычное дело)

2- Шум исходит от сливного отверстия. Я забил туда (неплотно) кусок нержавеющего крупного ёршика для мытья посуды, чтоб поток не закручивался (мелкий материал, вроде синтепона, не подойдёт!) Шума теперь практически нет. Ещё для этой цели можно использовать грубую пластиковую мочалку.

Изменено пользователем Аммиак

проблему я решила, заменив флейту на разборную Акваэлевскую, родная слишком шумела от напора воды, синтепон подложила до уровня флейты, в отверстия вставила ситечко пластмассовое для кухонной раковины. И знаете, стал тишайший фильтр. Даже звука ротора не слышно.

Вам спасибо за подсказку про керамику и поддержку, так и сделаю.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...