Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где купить или поделитесь гайкой!

OmiNuk

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Помогите!!

Ищу такую гайку зажима, не могу нигде найти в интернете. Дело в том, что одну сломала, а вторую надо сломать. Иначе я не отцеплю шланг от внешника AQUAEL UNIMAX. Не поворачивается, а надо сменить шланг. Получается, что только ломать ее, но запасных нет.

Где ее можно взять?? Или может у вас есть парочка таких?

unimax700pro_o6.jpg

Где взять отдельно гайку - хз, разве что купить целиком насадку для шлангов.. Вот у меня вот на одном из фильтров сломалась такая же примерно, что я сделал: просто взял кусочек шланга чуть меньшего диаметра, туго-туго вставил его в имеющийся штатный, а за тем уже этот более узкий шланг титаническим усилием вставил в трубку фильтра (с большим трудом, но встало намертво, теперь уже наверное только вместе с трубкой фильтра его выдрать можно будет)). Не поручусь, что способ подойдёт любому и конечно это менее надёжно, чем с гайкой-зажимом. Но у меня, ттт - довольно долго уже фильтр этот работает безо всяких эксцессов.

Попробуйте нагреть место соединения под струей горячей воды , возможно тогда не придеться ломать гайку.

А если вместо гаек попробовать обыкновенные хомуты, но затягивать без особого усилия, что бы не лопнули трубы... Или в сами трубы подобрать алюминиевые переходные трубки, или шланг чуть потоньше, нагреть концы в кипятке и на трубы натянуть, а затем хомутиками... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

У меня такие проблемы были с эхаймовскими гайками. Но там все дело было в известковом налете, фильтр не разбирался больше двух лет. Я все краны с проводами положил в раствор уксуса на пару часов - и потом разобрал без проблем.

Спасибо всем откликнувшимся!!

В общем прокалупалась я тогда, но снять не получилось. Думала ломать буду и вместо этих гаек хомута одену. Через несколько дней купила хомута и взяв шланг с гайкой чтобы прикинуть как ломать лучше, повернула. Эта зараза отвинтилась без проблем. Похоже за эти дни там все подразмокло. Теперь хоть не надо голову ломать как ломать. Сегодня хоть поставлю фильтр наконец.

Еще раз спасибо!)

Спасибо всем откликнувшимся!!

В общем прокалупалась я тогда, но снять не получилось. Думала ломать буду и вместо этих гаек хомута одену. Через несколько дней купила хомута и взяв шланг с гайкой чтобы прикинуть как ломать лучше, повернула. Эта зараза отвинтилась без проблем. Похоже за эти дни там все подразмокло. Теперь хоть не надо голову ломать как ломать. Сегодня хоть поставлю фильтр наконец.

Еще раз спасибо!)

И все-таки, я бы на Вашем месте гайки снял и скрепил хомутами, намного надежнее и проще. У меня на всех внешних фильтрах уже много лет только хомуты, никаких проблем с раскруткой-закруткой, никаких протечек, не боишься повернуть кран, продернуть шланг и т.д. Тем более хомут стоит 20-25 руб.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...