Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как кормить сушеным трубочником?

octos

Рекомендуемые сообщения

Приобрел для разнообразия и по рекомендации (для коридорасов) Серовский сублимированный трубочник. Кидаю кубик целиком - плавает, разламываю на мелкие части - быстро съедается данио и меченосцами.

Кто-нибудь пользовался таким кормом? Как его сомикам доставить?

Главное из сухого трубочника удалить воздух. Я это делал очень просто. Брал одноразовый шприц подходящего диаметра, вынимал поршень. В отверстие помещал трубочника, одевал поршень, набирал в шприц воду наполовину и затыкая пальцем входное отверстие вытягивал поршень сколько мог. Трубочник моментально отдавал весь воздух и я его выливал в аквариум. Вот и все.

Круто :) не в одной инструкции такого не прочтёшь :rtfm:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

Большое спасибо! Действительно, нигде таких подробностей не прочтешь.

-----------------

23.10.2010

Протестировал предложенный метод. Закинул в 20-ти кубовый шприц половину кубика сушенного трубочника, напитал его водой, утопил в аквариум.

Погрузился на дно быстро, рыбки на него накинулись. Через 20 минут остатки корма удалил. Не знаю, правильно сделал или рано. За это время вся моя стая (9 данио, 2 меченосца, 4 коридораса и плекостомус) обсосала эти полкубика где-то наполовину. Наверное, надо было и эти полкубика размельчить. В следующий раз попробую.

Изменено пользователем octos

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...