Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мутная вода в аквариуме

Lorka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать? В аквариуме стала мутная вода, почему-то я это привязываю к появлению в моем аквариуме улитки. Меня спасет фильтр или нужно купить какую-то жидкость для спасения? Рыбки выглядят здоровыми, ничего странного в их поведении не вижу, но из-за этого тумана в воде их скоро не будет видно.. Хотела сфотографировать, но пока неудачно.

Подскажите, что делать? В аквариуме стала мутная вода, почему-то я это привязываю к появлению в моем аквариуме улитки. Меня спасет фильтр или нужно купить какую-то жидкость для спасения? Рыбки выглядят здоровыми, ничего странного в их поведении не вижу, но из-за этого тумана в воде их скоро не будет видно.. Хотела сфотографировать, но пока неудачно.

А какой возраст аквариума, литраж, что за рыба - давно ли сидит?

1 улитка помутнение обычно не вызывает....

А какой возраст аквариума, литраж, что за рыба - давно ли сидит?

1 улитка помутнение обычно не вызывает....

Аквариуму 2 года, кажись это просто фильтр не справляется...аквариум на 60л, фильтр какой-то слабый стал, может есть какие-то капсулы в помощь фильтру? Или на какой поменять фильтр?

Аквариуму 2 года, кажись это просто фильтр не справляется...аквариум на 60л, фильтр какой-то слабый стал, может есть какие-то капсулы в помощь фильтру? Или на какой поменять фильтр?

а окуда муть взялась? просто поселили улитку и она вдруг появилась? или вы что-то делали? может сажали травку, может перекормили и вода просто стухла?

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

а окуда муть взялась? просто поселили улитку и она вдруг появилась? или вы что-то делали? может сажали травку, может перекормили и вода просто стухла?

травка у меня уже два года растет и мути не было, а вот по поводу перекормила...это возможно...

Фильтр чистили? Если падает производительность-разберите его и промойте, если это возможно.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Подменивайте воду хотябы через день,просифоньте грунт, промойте фильтр.При перекорме сушяком помогает

Какую часть воды, если ее через день менять?

Фильтр чистили? Если падает производительность-разберите его и промойте, если это возможно.

фильтр чищу и промываю по мере загрязненности,недавно поменяла внутреннюю поролонку, но он мне все равно после замены неочень нравится, он стал очень слабым по сравнению с тем, как был раньше...

лучше каждый день по 10%

фильтр чищу и промываю по мере загрязненности,недавно поменяла внутреннюю поролонку, но он мне все равно после замены неочень нравится, он стал очень слабым по сравнению с тем, как был раньше...

так купите новый =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!

А почистили - это только корзину? ротор, крыльчатку каналы - чистили? за пару лет заросло поди.

А почистили - это только корзину? ротор, крыльчатку каналы - чистили? за пару лет заросло поди.

наверное, вы правы... просто чисткой фильтра раньше занимался муж, теперь делаю все сама...

сегодня почистила его полностью и результат отличный :))))))))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...