Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апистограмма Рамирези.

Лютик

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста скрещиваются ли между собой апистограмы рамирези разных цветовых форм?

Подскажите пожалуйста скрещиваются ли между собой апистограмы рамирези разных цветовых форм?

Именно так их и вывели. Хотите вывести новую?

Хотелось бы узнать, а прецеденты скрещивания между собой в общем аквариуме были?

И чем это закончилась? Процентным соотношением разного цвета? Или страшненькими гибридами и потерей чистоты линии.

Вот к примеру нотобранхиусов разных видов держать в одном аквариуме не желательно, у них самок может различить только профессионал. А скрещиваясь между собой (пишут различные источники) Можно получить невзрачное бесплодное потомство и потерять чистоту линии.

Мне интересно не только про рамирези узнать, но и про апистограмму какаду разных цветовых форм.

Лично я рыб разводить не собираюсь, (но и уродцы если они сами разведутся) мне не нужны.

Вот к примеру нотобранхиусов разных видов держать в одном аквариуме не желательно, у них самок может различить только профессионал. А скрещиваясь между собой (пишут различные источники) Можно получить невзрачное бесплодное потомство и потерять чистоту линии.

Когда скрещиваются нотобранхиусы - это разные виды.

А Рамирези - один вид, просто цветовые морфы.

Разобрались апистограммы рамирези разных цветовых форм скрещиваются между собой.

Теперь интересно к какому результату это приводит? Потомство делится в процентном соотношении, или получается цветовой гибрид?

Разобрались апистограммы рамирези разных цветовых форм скрещиваются между собой.

Теперь интересно к какому результату это приводит? Потомство делится в процентном соотношении, или получается цветовой гибрид?

Согласно закону Менделя, если я что-то еще помню из школьной биологии, должно получиться соотношение 1:2:1, то есть четверть, как папа, четверть, как мама и половина - цветовой гибрид. Помните, он все горошек скрещивал - с белыми и красными цветками? Потомство получалось с белыми, розовыми и красными в указанном соотношении.

Согласно закону Менделя, если я что-то еще помню из школьной биологии, должно получиться соотношение 1:2:1, то есть четверть, как папа, четверть, как мама и половина - цветовой гибрид. Помните, он все горошек скрещивал - с белыми и красными цветками? Потомство получалось с белыми, розовыми и красными в указанном соотношении.

Закон Менделя (их всего три) работает не всегда. Вернее в самых общих случаях.

Если наследование признака связано с полом законы не работают.

Или разные другие если - курс Генетики в университете.

Закон Менделя (их всего три) работает не всегда. Вернее в самых общих случаях.

Если наследование признака связано с полом законы не работают.

Или разные другие если - курс Генетики в университете.

У Рамирези вроде не связаны большинство признаков с полом. Различия же у них незначительные. Спасибо за информацию, поинтересуюсь подробностями.

На мой вопрос так не кто и не ответил. Как я понимаю практиков на форуме нет, одни теоретики. Если созрею на сей эксперимент, о результатах отпишусь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...