Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стоит ли брать? помогите советами

Рекомендуемые сообщения

Присмотрела аквариум угловой на 200 литров. Комплект идет с тумбой и оборудованием. Аквариум б.у. Решить надо до воскресенья.

Меня не столько оборудование интересует, сколько сама банка. Сама пока не ездила смотреть, да и не особо я понимаю в них, хотя уже не первый год стоит у меня аквариум и знаю некоторые тонкости. Но ведь могу чего-то и не знать, да и б.у. никогда не брала. Поэтому к вам за помощью.

Фирма неизвестна, авкариуму около 5 лет. Разговаривала с продавцом по телефону. Сейчас в банке плавают рыбы и все работает, соответственно при покупке будет разгружен. Сколов, трещен и протечек нет. Герметик (края) ровные, не ребят (просила посмотреть). Свет на 2 лампы, но у меня есть доп. пускатели. В банке будут жить пара акар и может еще одна-две максимум рыбехи. Из растений только Эхи. Правда, что в угловых банках растения вообще не растут или очень плохо? С чем это связано? И еще важный вопрос. Сильное ли искажение будет, если смотреть не прямо (и прямо) на разных расстояниях? Не видела в живую аквариумов с изогнутым стеклом ни разу.

Если не сложно, как можно подробнее посоветуйте (ответьте). Переживаю только из-за того что нет опыта покупок б.у.

<noindex>d17118f700ca.jpg</noindex>

Изменено 16.10.10 автор OmiNuk

Искажения будут в любом случае, если смотреть не под прямым углом, даже у аквариумов с прямыми стеклами, если стекла толстые.

На счет " в угловых банках растения вообще не растут или очень плохо" не знаю, света побольше и должно быть все нормально.

проверьте баночку на наличие царапин на стеклах при сухом осномтре (когда он с водой, то они почти не заметны).

Проверьте швы все хорошенько, только чтоб он был наполнен при этом.

Ну и опять же непонятно, какая цена аквариума, если за 1000р отдают, конечно берите, если немного дешевле магазинной цены, то стоит думать.

Основная проблема - сложней добавить дополнительные лампы, из-за формы крышки. В остальном никаких проблем, угловой аквариум не хуже любого другого, в нем все так же растет, даже во многих случаях он смотрится лучше в интерьере комнаты.

насчет б\у.как написат Тов. Freeangels надо смотреть на швы и на царапины,наличие сколов,а вобще б\у-это б\у.не скажут же вам что он плохой не берите его.и по цене разумеется.за рублек и я бы взял его.или новый на горантии-если что будет с кого спросить.тем более 200л-это уже литраж,смотря какой аквариум,сколько лет.если ювель,то подстилка под него не нужна,а если к примеру отечественный,то почему не подложенно?,думаю что можно и на это обратить внимание?маленькая песчинка и дно треснуло или скол,можно не заметить-это аквариум 200л б\у-ремонт дороже обойдется.лучше нового ничего нет.смотря что за цена.а так можно и швы поковырять чтоб плотно сидели (прилегали) и посмотреть как далеко грязь под них ушла если швы белые,да и так думаю можно приглядется.если потек-это будет заметно,можно для себя и салфеткой сухой с наружи протереть.мокрые следы полюбому останутся.если заполнен,то до верху,а не отступать 15-20см-малоли.сам опыта покупки б\у не имею,но поступил бы именно так.ну и по ходу обстоятельст-по цене,причина продажи,может что и насторожит что,а может и хороший аквариум и т.д.может и правда легче новый преобрести.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...