Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

болеют только макроподы! ? нужна помощь

Гость Дима

Рекомендуемые сообщения

Имеется стая макроподов 7 штук, в принципе поведение нормальное,едят,плавают отдыхают под поверхностью воды. только вот 1)у некоторых рыб имеются осветвленные белесые пятна 3мм на корне хвостового плавника; 2)такие же пятна имеются на теле, чешуя на месте. ерошения нет; 3)у одной рыбы на брюшке место без чешуи 4мм, и как будто красные капиляры видны, у другой на спине; 4)одна рыба постоянно лежит под поверхностью на листьях или фильтре, хотя не белых пятен ни каких изменений не заметно ,поесть выплывает.

Есть из лабиринтовых карликовые гурами , все нормуль

Были две пары лялиусов. неделю назад приехал из отпуска,осталась 1 самка и то лежала под поверхностью на ней ни чего не обнаруженно, умерла

Пол года назад была другая стая макроподов,после заселения без карантина барвусов, все заболели

симптомы те же только все протекало летально быстро, через 3 дня морды макров покрылись белесой паутиной затрудненное дыхание смерть

ПОМОГИТЕ определить болезнь

в акве все пораметры в норме(мягкая слабокислая) другие рыб довольны, 180л ,засажен растениями, фф.

четыре месяца назад купил

я с мурманской обл так что у нас вся рыба привозная, закупают скорей всего в москве

Посадил сегодня всех семерых макров в отсадник,чистой воды 15л,закинул по больше

растючки,грелка на26,помпа на минимум. сидят сутки стычек и драк не замечал,все довольные, плавают, кушают.

нашел название похожего заболевания (Витилиго)

купил SERAbaktopur и АНТИПАР

Использую SERAbaktopur, по инструкции 3 дня.потом я думаю смена воды ,сутки или двое перерыв

и еще 5 дней АНТИПАР

у кого какие будут соображения? подскажите плиз.очень уж дорога мне рыбка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...