Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите - ихтик или нет?

Andmd

Рекомендуемые сообщения

Точки единичные мизерные на плавничках Только у меченосцев.

Лечу 4-ый день Тетра контралк Доза на 240литров аквариум - средняя между стандартом и для неонов (влил 40мл.)

Рыбы все голодные и здоровые (по поведению) не чешутся меч даже за самкой ухаживает.

В аквариуме есть еще неоны, данио и 12 сомов разных маленьких (анцитрус один скончался на 2 день лечения, у него к вечеру раздуло брюхо)

Свет включаю только когда кормлю - на 1,5 часа 2 раза в деннь (мотыль и тетра комби сухой) Т=28 град.

У рыб прошли только у 1-го. У некоторых точки остались как были... у некоторых убралисьи/или вроде и поубавилось. Но явно однозначно не скажешь!!!

Препарат не окрасил воду соавсем. Эхейм не выключал. угля нет - только горох и макароны)).

Что делать то?? препарат менять или отсадить больных. А то растючка загнется??

Полную дозу препарата по инструкции, никого не отсаживать, лечить весь аквариум. Все лечение строго по инструкции вложенной в коробку с препаратом!

Спасибо за отклик!!!

Свет стал включать а то они все спят на дне и не двигаются совсем))

Уже залил 2-ой раз на 5 день после первого препарат.

Воды 55 литров предварительно сменил на отстоенную. (аква240л.)

Гупяха (сев.сияние) сегодня разродилась) наверно 28 градусов влияют.

интересно стало каков принцип действия этого Контралка Тетравского? Как мне сказали в аква-лого он только "бродяжек убивает" а капсулы на плавничках - нет! Капсулки должны вызреть, лопнуть и тут то их и схватит Контралк.

думаю если со 2го курса всем не поможет отсадить все таки 2-3 больных оставшихся а остальных перестать травить? Сменю 1\4 воды и поставлю уголь на 2 дня.

Вопрос вот только а когда вообще меняют фильтрующие элементы в основном фильтре? (горох и макароны)? может после препарата их тоже поменять??

Мож я не понятно объясняю? Не надо строить собственные теории в тривиальном случае. Лечите дальше. Если мучает жажда знаний (что похвально) - лучше почитайте <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo2.shtml</noindex> , <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml</noindex>

Мож я не понятно объясняю? Не надо строить собственные теории в тривиальном случае. Лечите дальше. Если мучает жажда знаний (что похвально) - лучше почитайте <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo2.shtml</noindex> , <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml</noindex>

Спасибо еще раз за ответ и ссылки!!.

Одну из них уже читал ранее, а вот вторую -НЕТ! Теперь я думаю, сопоставив увиденные фото и мой случай, что у моих рыбок никакая ни манка! а оодиниоз, тоже скорее всего в начальной стадии, поскольку все мелкие золотистые песчаные крупинки только на плавниках. Но даже при этом рыбы явно выздоравливают от Тетра Contralck. Он как написано от него лечит тоже. Осталось больных - 1) меч черный (самый запущенный был, сейчас явное улучшение, с некоторых плавников вообще сошли!), 2)- две точечки на одном данио (а данио-рерио у меня всего 10) 3)- на самце гуппяшки одна точечка на хвостовом плавнике (гуппи с большими темно синими хвостовыми плавниками - "северное сияние") И всё!!! Всего рыб в аквариуме, включая неонов и разных сомов - 45 штук (на 240л).

Лечить продолжаю, свет на 5 часов включаю, в иструкции ничего не сказано про свет, и мало того, нашел в одном переводе что аквариум вообще надо хорошо освещать при лечении.

А каков принцип действия препарата все равно не понятно)))) на бродяжек он действует или на "цистулы"

Спасибо еще раз за ответ и ссылки!!.

Одну из них уже читал ранее, а вот вторую -НЕТ! Теперь я думаю, сопоставив увиденные фото и мой случай, что у моих рыбок никакая ни манка! а оодиниоз, тоже скорее всего в начальной стадии, поскольку все мелкие золотистые песчаные крупинки только на плавниках. Но даже при этом рыбы явно выздоравливают от Тетра Contralck. Он как написано от него лечит тоже. Осталось больных - 1) меч черный (самый запущенный был, сейчас явное улучшение, с некоторых плавников вообще сошли!), 2)- две точечки на одном данио (а данио-рерио у меня всего 10) 3)- на самце гуппяшки одна точечка на хвостовом плавнике (гуппи с большими темно синими хвостовыми плавниками - "северное сияние") И всё!!! Всего рыб в аквариуме, включая неонов и разных сомов - 45 штук (на 240л).

Лечить продолжаю, свет на 5 часов включаю, в иструкции ничего не сказано про свет, и мало того, нашел в одном переводе что аквариум вообще надо хорошо освещать при лечении.

А каков принцип действия препарата все равно не понятно)))) на бродяжек он действует или на "цистулы"

На форумах часто жалуются на Тетра Contralck , как на малоэффективное.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...