Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу купить внешний фильтр

travelina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажи пожайлуста, хочу прикупить внешний фильтр. Но совсем не знаю как сделать выбор, чтобы не ошибиться. Пробовала спросить продавцов, но создается ощущение, что они в этом не разбираются, а пытаются втюхать тот что подороже.

Хочется что-то оптимальное в отношени цена-качество, причем скорее со склонностью в сторону качества. :)

Ну у нас на рынке выбор фильтров таков - на первом месте Эхейм. Особенно серия professional. Самые качественные, и дорогие.

Далее идут фильтры других немцев - Tetra, Sera, JBL.

Неплохие внешники Rena (Франция).

Итальянцы предалгают Fluval и еще что-то, я уж не помню кто там и что выпускает. У Флюваля отвратительные краники, в общем я его не люблю.

Hydor - лично я тоже не люблю. Дурацкая система окрывания-закрывания, фиг откроешь. Кто выпускает не помню.

Ну и китаезы всякие - Resun (UniStar), Astra и прочие Jebo. Пользоваться можно, но проблемы с качеством бывают. Иногда шумят, иногда подтекают.

А вот еще, внешники Penn-Plast. Считаются американскими (хе-хе) но сяду по качеству - тот же китай.

А что конкретно посоветовать - я ж не знаю ваших финансовых возможностей. Да и цен в Питере не знаю, насколько они от московских отличаются.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Hydor - лично я тоже не люблю. Дурацкая система окрывания-закрывания, фиг откроешь. Кто выпускает не помню.

Hydor тоже итальянцы. Не для женских рук - не откроешь :(

Присмотритесь к Tetra - фильтры с наполнителями, хорошие шланги. Опять же немецкое качество

Опять же немецкое качество

На вид качество и впрямь хорошее, но вот только к Германии ни какого отношения не имеет ;) made im PRC :idn:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

Приценилась к фильтрам....Eheim особенно PROFESSIONEL стоит уж очень дорого начиная с 5000 рублей. Думаю, что пока не готова отдать такую сумму. Возможно как-нибудь потом.

Что касается Tetra и Sera то они вполне приемлемы цене. Остается только вопрос какой из них предпочесть, чтобы и рыбкам было хорошо, и мне ночью спалось спокойно, так как шума и на работе хватает...не хочется, чтобы еще и фильтр сопел, кряхтел и надрывался фильтруя воду.

Вообщем, у кого какое мнение, какую марку предпочесть и какую модель?

Кстати, в настоящий момент аквариум на 100 литров, возможно буду расширять жил площадь но не более чем до 250, так что фильтр хочу взять с небольшим запасом.

Что касается рыбок, то из народо-населения там пока обитает 8 гуппи, пара скалярий, вторая пара по непонятным причинам отбросили коньки :cry:, пара меченосцев и 4 маленьких гурами. Может потом еще кого-нибудь прикуплю, пока не решила. Муж например хочет сомиков...

Для 100 литров подойдет EHEIM PROF 2222.

Он расчитан до 150 литрового аквариума.

Стоит в АкваЛого порядка 4100 рублей. Более производительные модели подароже.

Зато не придется второй раз покупать, так как скупой платит дважды.

Я до EHEIM тоже разную хрень юзал - намучался, хватит!!!

После покупки первого моего EHEIM PROF 2222 фильтры других фирм больше не приобрету никогда. Трудно объяснить почему. Мне в магазине продавец тоже не мог объяснить. EHEIM это идеальный фильтр, а все остальные фильтры существуют, чтобы продемонстрировать все возможные отличия от идеала, но заметить их легко только когда уже есть с чем сравнивать.

Я вот клиентам ставлю Эхейм, а себе поставил Sera. И вполне доволен ;) Я ведь не такой богатенький. как мои клиенты ;)

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

юзал и эхеймовские классики 2213 и 2215 и серовскую серафил900 - больше понравилась сера - и по шумности и по удобству и по производительности

вот щас хочу купить себе 2026 проф2. Кто-нибудь юзал такой девайс? какие впечатления? ньюансы и т.д?

вот щас хочу купить себе 2026 проф2. Кто-нибудь юзал такой девайс? какие впечатления? ньюансы и т.д?

Фильтр хороший, воттолько там есть одна непонятная заглушка на крышке, перекрывает канал, который соединяется с каналом забора воды. В назначении яне разбирался, а проблема в том. что закрывается он такой резино-пластиковой пробочкой. С возрастом она деформируется и теряет эластичность и начинает вывалиавться. Из-за этого фильтр громко журчит подсасывая воздух. Достать эту пробку я так и не смог, отдельно их не продают, видать...

Пожалуй единственный минус.

И вот еще - не бери термофильтры, проку от обогревателя не много, а место он жрет на целый отсек :(

С уважением, Влад

Спасибо, Влад!

термо - и не планировался. у меня даже когда отопительный сезон не начался/закончился температура в квартире стабильно 23-24 держиться. в банке соответсвенно ниже 24 не опускается. я даже забыл где у меня серовская грелка валяется:)

а возраст такой деформированной пробки какой?

просто больше чем на 5 лет я и не планирую этот фильтр...

Фильтр хороший, воттолько там есть одна непонятная заглушка на крышке, перекрывает канал, который соединяется с каналом забора воды. В назначении яне разбирался, а проблема в том. что закрывается он такой резино-пластиковой пробочкой. С возрастом она деформируется и теряет эластичность и начинает вывалиавться. Из-за этого фильтр громко журчит подсасывая воздух. Достать эту пробку я так и не смог, отдельно их не продают, видать...

Может раньше 2026 и с пробкой продавали - невидел, но я недавно новый 2026 купил и этой резиновой заглушки больше на нем не нашел. Так что минуса этого нет или он где то спрятан так что я его не нашел. Зато теперь есть еще один плюс - в купленном мной фильтре бесплатно (бонусом) лежал наполнитель EHEIM (который раньше приходилось покупать отдельно за 1300). Стоимость самого фильтра осталась прежней как будто наполнителя в нем и небыло. :2beer:

В другом фильтре 2222, купленном год назад, действительно есть заглушка, и держится она на честном слове, так что если вывалится, то вода из аквариума вытечет вся через заборный шланг, так что шум от подсасываемого воздуха покажется мелочью. Но пока не вывалилась вопреки законам физики.

Предназначена она скорее всего для очистки внутреннего канала ершиком,

а может для забора воздуха или СО2 :idn:

юзал и эхеймовские классики 2213 и 2215 и серовскую серафил900 - больше понравилась сера - и по шумности и по удобству и по производительности

Класики не юзал, но насчет Проф и Проф 2 могу сказать точно - мне попадались абсолютно бесшумные экземпляры, вибрация тоже отсутствовала.

Была одна мелкая проблема, которую решил очень просто. Цепляла лопасть насоса за цифры, которыми какой то немей-идиот решил промаркировать каждую деталь фильтра. Получался периодический скрежет из фильтра.

Вот только непонимаю за каким было эти цифры располагать именно в месте где возможно трение лопости насоса о корпус.

Срезал я эти выступающие цифры канцелярским ножом, так чтобы они более не выступали и поверхность стала гладкой, так что теперь больше ничего не цепляет. Бесшумность абсолютная.

Насчет удобства незнаю как удобна СЕРА - не юзал, но EHEIM Проф очень удобный, а Проф 2 еще удобнее чем Проф.

ПО МОИМ ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ФИЛЬТРАМ ФИРМЫ ТЕТРА....

еще вопрос Где покупал 2026 (с бонусом) и за скока? если не секрет

В месном аквариумном салоне брал, а они в свою очередь привозили из Аквалого. Цена была = дилерская цена из Аквалого * 1,4 = 7900.

Получилось даже немного дешевле, чем в розницу в самом Аквалого = 8065 (без наполнителя) и не пришлось на дорогу тратиться.

Как и говорил наполнитель достался нахаляву, что тоже приятно удивило.

Так, желающие купить 2026 уже с наполнителями за 5700 идут и смотрят Путеводитель по Птичке. Подходите к Виталию и даже не говоря что это от меня просто покупаете. 2026 с наполнителями в комплекте - 5700 рублей. 2028 с наполнителями - 7500. 2080 (тоже угадайте с чем? Пральна!) - 12800.

Слухайте дохтора, я плохого не посоветую ;)

С уважением, Влад

Слухайте дохтора, я плохого не посоветую 

Влад, а ты хоть за рекламу с рекламируемых товарищей деньги берешь или так чисто из благотворительных побуждений?

Влад, а ты хоть за рекламу с рекламируемых товарищей деньги берешь или так чисто из благотворительных побуждений?

Ты знаешь, я просто очень хорошо отношусь ко всем этим людям. Так что это по дружбе. Тем более что тут моя совесть абсолютно чиста, у них действительно или что-то эксклюзивное или очень приятные цены. То есть, например, у дедули с редукторами цены весьма высокие, но сами редукторы - просто сказка!

Если я начну брать деньги, то придется давать информацию не о тех, кого я считаю достойным, а о тех у кого мошна толще. Мне бы хотелось оттянуть этот неизбежный момент. К лету все равно придется как-то коммерциализироваться, нельзя же все время садится на шею Маззи, Сильвера или Валюши по части оплаты хостинга. Но тогда я как-то буду выделять коммерческие варианты, чтоб юзеры видели. То есть реклама одно, а полезная информация - это совсем другое.

В субботу будет пополнение Путеводителя - места где можно купить фальшдно и всякую мелочевку для фильтров, например. По растениям добавлю, по рыбе начну давать инфу не по торгашам, а по разводчикам.

С уважением, Влад

Дохтор! А 2060 (угадайте с чем) сколько будет стоить? :-)

А вот не спрашивал :( В субботу могу узнать. Я записал несколько моделей, еще есть тактовый 2029 - он 9600 р. И все. Просто остальное меня не интересовало, я спрашивал для своих, личных нужд.

С уважением, Влад

Так, желающие купить ...

...

Слухайте дохтора, я плохого не посоветую ;)

не в бровь, а по глазу!:)

слова уже буквально не мальчика. ;) Коротко и ясно. Спасибо, дохтур!

ПО МОИМ ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ФИЛЬТРАМ ФИРМЫ ТЕТРА....

По моим вопросам и ответам знающих людей, сейчас НЕЛЬЗЯ доверять фильтрам фирмы Тетра. :-D

Best regards,

Grange

Берите SERA отличные фильтры,удобно открываеться,вообще не слышен(стоит в спальне)работает год,проблем не вижу,и цена приятная!

По моим вопросам и ответам знающих людей, сейчас НЕЛЬЗЯ доверять фильтрам фирмы Тетра. :-D

поясните, интересно...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...