Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите пожалуйста

Катя

Рекомендуемые сообщения

Начну с того,что хочу сказать Вам всем огромное спасибо за Ваш самый самый лучший сайт,за то что действительно помогаете людям.Я побывала на очень многих аквариумных сайтах,везде вроде бы дают советы,спорят кто прав,но вот доверие вызвал именно Ваш.Зарегестрировалась я сегодня и буду очень благодарна,если мне кто-нибудь ответит.Я купила аквариум Акваель Perl 80,102 литра,в комплект входит внутренний фильтр,называется Circulator 650,6 Ватт,650 литров в час.Аквариум пока даже не начинаю запускать,потому что не ясна одна деталь.В инструкции к фильтру написано,что он якобы насыщает воду кислородом.Фильтр всасывает воду,пропускает её через 3 секции поролоновых и керамических фильтров и выливается в аквариум по желобку.Напор воды я думаю будет немаленький,но ведь нет никакой трубочки,которая бы шла ко дну и выпускала пузырьки воздуха.Поэтому я думаю,что мне нужно преобрести отдельно прибор для аэрации.Или я не права и этого достаточно?

Спасибо за добрые слова!

На самом деле такая система более чем достаточно насыщает воду кислородом. При стекании струйки происходит хороший захват кислорода из воздуха, плюс вода вспенивается. Даже просто активная рябь на воде насыщает воду кислородом очень хорошо, а такой водопадик и подавно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Позвольте не согласиться…..если фильтр, такой как на фото, а в аквариуме перенаселение…Луче купить компрессор…у меня есть такой фильтр. И рыбки к утру всплывают чтоб заглотнуть воздух….а если открыть клапан подачи воздуха то снижается эффект фильтрации воды…так даже в инструкции написано но я ее потеряла,…найду, представлю…

post-2-1131228060_thumb.jpg

Вы знаете,нет,фильтр другой.Такой как на фото,только без трубочки и носика с воронкой,не знаю почему,хотя модель эта.В инструкции у меня нет рисунка,это я в интернете фотографию нашла

post-2-1131230745_thumb.jpg

А где три секции?

Помпу вижу такая же ....на нее просто одевается губка...

а секции с керамикой нет... и потом чтоб точно ответить на ваш вопрос, напишите, сколько и каких, рыбок вы туда поселите.

Я так понял, что залив воды происходит сверху (фраза "выливается в аквариум") Если не сверху, то есть "водопадика нет", то надо подсоединять на вход фильтра диффузор чтобы он через трубочку подсасывал воздух.

А то есть аквариумы у которых вода вливается сверху, там никакой аэрации не нужно.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

у меня почти точно такой же аквариум 110 литров только не дуговой..

так вот.... не волнуйтесь кислород есть только если фильтр повернуть по часовой стрелке ( инструкции нарисовано...) тогда он работает мощнее и захватывает кислород... тоже сначала волновалась что этого не достаточно ... купила дешёвенький компрессор за 100 рублей(правда очень шумный...) большого прибавления кислорода в аквариуме не наблюдается он у меня вроде как для красоты..... на ночь отключаю рыбы вроде кислородным голоданием не страдают...

:-D

Я так понял, что залив воды происходит сверху (фраза "выливается в аквариум") Если не сверху, то есть "водопадика нет", то надо подсоединять на вход фильтра диффузор чтобы он через трубочку подсасывал воздух.

А то есть аквариумы у которых вода вливается сверху, там никакой аэрации не нужно.

вообщем у меня была такая система.... у меня пол кривой.... поэтому в правой части аквариума воды больше.. и водопадик не сильно-то получается... я просто поднимала эту коробку подкладывала ручки (шариковые), коробка приподнимается... и получаться водопадик.... вот..... =))

post-2-1131267008.jpg

с левой стороны коробки тоже есть выход, лишней воды, она каплями капает у меня всё из-за того же кривого пола и эти капли тоже подают кислородик маленькими порциями...

post-2-1131267219_thumb.jpg

Ну это смотря насколько кривой. В принципе, желательно выровнять, хоть за счет подкладывания фанерок. Опять же, маленькие объемы (до 100 литров) обычно не страдают. А вот побольше, могут и перекосится настолько сильно, что пойдут швы.

С уважением, Влад

Ну это смотря насколько кривой. В принципе, желательно выровнять, хоть за счет подкладывания фанерок. Опять же, маленькие объемы (до 100 литров) обычно не страдают. А вот побольше, могут и перекосится настолько сильно, что пойдут швы.

ну не намного.... мм на 3-5.. я думаю ничего страшного....

Влад, а что значит "пойдут швы"???

От перекоса на стекла получается неравномерное давление и швы начинают в одни местах тянутся, а в других наоборот сжиматься. В результате силикон иногда просто выдавливается колбасками из шва. За счет высокой прочности силикона аквариум сразу не лопается, но простояв пару лет с перекосом он начинает таки течь.

С уважением, Влад

Ну, если открыть клапан для подачи воздуха, то в воде появляются частички мелкие видимые не вооруженным глазом. Снижает само назначение фильтра. Клапан открываю редко только в экстренных случаях.

А волшебные пузырьки в аквариуме завораживают.. Хотя на вкус и цвет …….

В общем фильтр в аквариуме PEARL 80 не начто не годен, ктоме создания этого самого водопадика. Был у меня такой и был благополучно выброшен - не фильтрует он по определению. Так уж устроен, что фильтровать нормально он не может.

Что касается насыщения воды кислородом, то он действительно с этой задачей справляется даже в густо заросшей растениями банке ночью рыбы не задыхаются, так что компресор не понадобится.

Добрый вечер всем! :) INkara,у меня в точности такой же фильтр,как у Вас.С тремя секциями очистки,две поролоновых и керамика.Из Ваших слов я поняла,что с насыщением кислорода он справляется и уже было окончательно успокоилась,но насчёт его главной функции OSS меня конечно озадачил.Он хоть годик-то протянет? А рыбок,Shantal,я хочу попугаев гибридов.Была когда в аквариумных магазинах,рассматривала рыбок,все конечно красивые,но вот им,рыбкам,я была совсем неинтересна,плавают себе.И только попугаи отреагировали,глазками своими зыркают,я маленько в сторону отошла и они туда смотрят,наблюдают за мной.Всё,я в них сразу же влюбилась!А сколько заведу?Четыре или пять.Не много на 102 литра,как Вы думаете?

но насчёт его главной функции OSS меня конечно озадачил.Он хоть годик-то протянет?

Да он просто не фильтрует должным образом воду.

Хотя неприхотливые рыбы при этом жить будут, но чтобы вы с фильтром не делали вода не будет кристально чистой - проверено. Если надоест мучатся приобретайте внешник. А так аквариум PEARL мне очень даже нравится. Свет правдо пришлось добавить до 127 Вт.

А рыбок,Shantal,я хочу попугаев гибридов.Была когда в аквариумных магазинах,рассматривала рыбок,все конечно красивые,но вот им,рыбкам,я была совсем неинтересна,плавают себе.И только попугаи отреагировали,глазками своими зыркают,я маленько в сторону отошла и они туда смотрят,наблюдают за мной.Всё,я в них сразу же влюбилась!А сколько заведу?Четыре или пять.Не много на 102 литра,как Вы думаете?

Да они просто есть хотели.

Заведи лучше стайку попугаев пельвикахромисов - класная рыба не точто гибриды.

У меня стоит такой фильтр Turbo Filter моделей 650 и 1100

Тут про него написал Dr.Vladson

http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=81

Я вполне довольна....у меня стоит такой и 180л

А рыбки у каждого свои....я люблю скалярок....а тех, что ты видела, и правда кушать хотели....мои также себя ведут

У меня стоит такой фильтр Turbo Filter моделей 650 и 1100

Речь идет о совершенно разных фильтрах. Тот что в банку PEARL встроен ни чего общего с отдельно продаваемыми фильтрами не имеет и не продается отдельно. Можно назвать его встроенным, хотя он вунимается из банки для промывки. Находится он наполовину над водой, но часть его всеже погружена, получается кораблик :)

Насос накачивает воду с одного бока и по замыслу она должна проходить горизонтально через фильтрующие элементы и вытикать водопадиком с другого бока. Только вот при горизонтальном движении воды у нее есть два пути через губку или через борт. Через губку может просочиться только самая малая часть воды, поэтому приходится ставить насос на ноль, иначе вода польется через борт мимо фильтра. Сами могут фильтровать воду разве что от кусочков листвы. Отсек для биокерамики просто смешен и естественно не может толком ничего фильтровать. Правда я в этот отсек активированный уголь заправлял однажды, так он со своей задачей справился. В общем мелкая растворенная в воде грязь не фильтруется в принципе, поэтому вода будет всегда мутной. Если вместо губки поставить более плотный наполнитель, то вода пойдет не через наполнитель, а через борт.

Добрый вечер всем! :) INkara,у меня в точности такой же фильтр,как у Вас.С тремя секциями очистки,две поролоновых и керамика.Из Ваших слов я поняла,что с насыщением кислорода он справляется и уже было окончательно успокоилась,но насчёт его главной функции OSS меня конечно озадачил.Он хоть годик-то протянет? А рыбок,Shantal,я хочу попугаев гибридов.Была когда в аквариумных магазинах,рассматривала рыбок,все конечно красивые,но вот им,рыбкам,я была совсем неинтересна,плавают себе.И только попугаи отреагировали,глазками своими зыркают,я маленько в сторону отошла и они туда смотрят,наблюдают за мной.Всё,я в них сразу же влюбилась!А сколько заведу?Четыре или пять.Не много на 102 литра,как Вы думаете?

на сколько долго не знаю. моему аквариуму чуть больше месяца... может он и не очень то воду чистит(не замечала) .. меня это вполне устраевает, а потом со временем +) может тоже через годик.. куплю внешник.... воть =))

зато у аквариума дизайн крышки прикольный +)) хе-хе

потопала спать.. уже не вижу чт опишу...

А если заменить эти губки на другие,с меньшей плотностью?Или в один отсек активированный уголь положить?Или всё равно "фигня"?А я то думала,что всё оптимально преобрела. :( Вот тебе на. Сейчас буду искать про "настоящих"попугаев,только вот боюсь цена у них высокая,гибриды стоят 18 евро здесь,а эти наверное как дискусы,по 40

А если заменить эти губки на другие,с меньшей плотностью?Или в один отсек активированный уголь положить?Или всё равно "фигня"?А я то думала,что всё оптимально преобрела. :( Вот тебе на.

Главное чтоб воду нормально тянул, а губками можно играться как угодно. И голь добавлять и вату из синтепона и даже керамику (если есть куда вставить). Надо как нибудь изучить как эти "перлы" устроены, а то я весьма смутно понимаю какой там конструктив.

Сейчас буду искать  про "настоящих"попугаев,только вот боюсь цена у них высокая,гибриды стоят 18 евро здесь,а эти наверное как дискусы,по 40

Настоящие - это красные? На самом деле это как раз базовый вариант, все остальные раскраски искуственные. Закажите в Москве, тут они у нас оптом по 5-6 евро ;)

С уважением, Влад

Спасибо за совет,Доктор Владсон,но оптом это много,мне всего пять рыбок надо :) OSS посоветовал мне купить не гибридов,а настоящих попугаев пельвикахромисов,вот я и написала,что займусь поисками "информации" про них.Нашла,красивые конечно,но я толстеньких рыбок люблю,поэтому заведу всё-таки гибридов.Здесь они продаются только красные,скорее всего даже розовые,но я надеюсь,что от специальных кормов поярче может станут.Через неделю буду начинать всё закладывать в аквариум и наливать воду.Я у Вас в статье прочитала,что чистить стёкла от водорослей можно "попросить"гуппи или сомика.Сомики это не моё,а вот если к попугаям подселить "семейную пару" гуппи,подружатся они?Не смогла найти в интернете про их совместимость

Не советовал бы ;) Дело в том. что попугаи вырастаю весьма крыпными рыбехами, и могут слопать гуппиков просто так, на завтрак ;)

Купите себе магнитный скребок для стекол. Тогда вы сможете легко, за пару минут очищать стекло не замочив рук.

С уважением, Влад

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...