Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аnubias сoffeеfolia


Алекс

Рекомендуемые сообщения

На каком основании она это сделала, пока сказать не могу - самой книги я еще не видел, НО Кассельман приоткрыла кое-какие "тайны" в своем блоге - <noindex>http://blog.christel-kasselmann.de/</noindex>

Там приведен список старых и новых названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Как подрос, так с цветом все и наладилось), зря переживал). Это молодой кустик.

<noindex>70c2bcd496fe.jpg</noindex>

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прятал он не долго), это я все никак об этом сообщить не мог :)

Кстати, с тех времен кофе у меня и растет.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Тут</noindex> вот моя небольшая статейка о нем.

Статья отличная!

Моё кофе цвело в прошлом году

<noindex>fe1409c5375dt.jpg</noindex>

<noindex>f673420a6b77t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, после прочтения твоей статьи, один мой товарищ высказал предположение что возможно кофефолия является межродовым гибридом.

Как тебе такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант, мутация, типа облученных нана анубиасов, раз не созревает пыльца, то два варианта, либо межродовый гибрид, либо мутация в результате облучения или химии, ну или вирусом поражены анубиасы на определённом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hammer: Да, скорее мутация. Для гибрида межродового у него слишком типичное для анубиаса Бартера соцветие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мы можем только предполагать, может быть что угодно, без генетического анализа не разобраться, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что и генетический анализ поможет.. простой анализ.. тут необходимо крупномасштабное исследование всех видов и культиваров. Только тогда можно будет сказать что-то определенное про внутри родовые генетические связи. А это сейчас не совсем модно, за это денег не платят:) В любом случае, кофелистный анубиас и без своей родословной очень красивое растение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда правильно к нему будет приставка sp., не надо его к бартери причислять. Конечно это не мешает ему, быть один из самых красивых анубиасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну тогда правильно к нему будет приставка sp., не надо его к бартери причислять. Конечно это не мешает ему, быть один из самых красивых анубиасов.

Валерий, можно, только теперь, вначале придётся доказать, что Кристель Кассельман не права, а до этого он будет правильно называться Anubias bárteri var. coffeifólia Kasselmann, 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, можно, только теперь, вначале придётся доказать, что Кристель Кассельман не права, а до этого он будет правильно называться Anubias bárteri var. coffeifólia Kasselmann, 2010

Это Касельман должна доказать, что кофефолия вар. Бартери чистый вид и имеет полное право относится к этой группе, пока таких доказательств нет, не получены семена и не выращены сеянцы, значит это растение sp. , возможно гибрид или мутант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
×
×
  • Создать...