Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покупка 700л.акваса и подготовка к переезду рыб...

Nautica

Рекомендуемые сообщения

Есть аквариум 225л.с Малавийцами.Этот аквариум продавать буду.Они переедут в 265л.аквариум где у меня сейчас живут Американские цихлиды.А Американские цихлиды поедут жить в 700л.аквариум который я в течении месяца этого буду покупать.Есть 100л.аквариум с тремя рыбками (самец и самка Фесты и самец взрослый Аулонокары стюартгрант)которые подрастают там,по размеру они в рот уже почти никому не пролезут.Есть бочка пластиковая на 60л.

Нужен дельный совет как грамотно и что бы было без потерь переселить рыб по банкам?Малавийцев у меня где то около 20шт.

В больших акваса стоят внешники с большим запасом мощности 1200 и 1500л.в час.

Хочу в первую очередь тумбу заказать поставить,освободить 225л.на его место новую тумбу.Заказать аквариум на 700л.....Вообщем незнаю с чего начанать весть этот процес. :-?

Может кто подскажет,кто через ТАКОЕ проходил как всё правильно сделать что бы рыба не гибла и не мучилась?

Буду вам очень признательна.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Покупал дешовые времянки размером в 30-50% от штатных аквариумов, ставил их временно прямо на пол.

Оборудование: компрессор, фильтр-головки и, если в доме холодно, обогреватели.

Best regards,

Grange

Покупал дешовые времянки размером в 30-50% от штатных аквариумов, ставил их временно прямо на пол.

Оборудование: компрессор, фильтр-головки и, если в доме холодно, обогреватели.

Это дополнительные траты,а их у меня и так сейчас будет около 2000$ ,да и ставить эти времянки особо некуда(а если точнее то вообще ставить некуда)Вот я думаю почти неделю сможет ли часть Малавийцев в 60л.бочке с фильтром и обогревателем просидеть?А часть в 100л.аквасе?В 100л.аквасе внутренний фильтр Эхейм который расчитан на до 200л.акваса.Могй дополнительно ещё один китайский поставить.700л.аквариум запустить с помощью акутана и нутривека,что бы обойтись без отстоя воды.Фильтры туда поставить один ходовой с бактериями,а второй Эхеймовский новый.

Основное меня смущает то,что грунт который сейчас находится с Американцами надо переложить в 700л.аквариум.

Кстати сколько приблизительно надо грунта в кг. мне добавить в 700л.аквариум если у меня 50 кг.уже есть?Сейчас у меня пёстрый грунт 3-5мм.фракции.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Вес грунта (кг) = длинна (мм) * ширина (мм) * высота слоя грунта (мм) /1000000*2,5

Как раз с моей 3 по математике... :-D Спасибо за Вумные мысли...Эх народ!

Заткнись!И лу...

Они переедут в 265л.аквариум где у меня сейчас живут Американские цихлиды.

А если в нем перегородку временно поставить и запустить в отгороженную часть рыбу из меньшей банки. Перегородку можно и из сетки соорудить, чтобы общая фильтрация работала. Даже за месяц совмесного проживания ничего страшного не случится. Если че то потом воду подменить можно побольше и грунт просифонить. Во всяком случае это лучше чем времянки покупать, так как даже если бы их было куда ставить, то в них не скоро установится стабильная среда обитания с биофильтрацией, отчего рыбы могут и помереть. Для подстраховки можно все фильтры, что есть в одну банку поставить.

Дело в том,как я уже писала в 265л.банке Америка живёт которая переезжает в 700л.поэтому сажать к ним других не только неразумно,но и мешать будет мне придётся из под них грунт выгребать промывать и в 700л.закладывать.Малавийцы будут потом жить в банке где жили Американцы.А если я Малавийцев пихну в 100л.банку часть,часть в 60л.бочку?Есть ещё 35л.аквариум туда тоже кого нить могу подсадить.

В мутной воде рыбам непоплохеет?Когда я грунт из под них выгребать буду...С условием если фильтр будет работать на полную мощьность....

Изменено пользователем Nautica

Заткнись!И лу...

Вес грунта (кг) = длинна (мм) * ширина (мм) * высота слоя грунта (мм) /1000000*2,5

;) Прикольная формула. И для коралловой крошки и для мрамора получается одинаковый результат. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Прикольная формула. И для коралловой крошки и для мрамора получается одинаковый результат. 

Да, конечно же удельный вес одного литра грунта подлежит корректировке в зависимости от вида грунта. Справочных таблиц не имею, поэтому рекомендую взвесить литр вашего грутна самостоятельно.

Когда я грунт из под них выгребать буду...С условием если фильтр будет работать на полную мощьность....

Я бы не выгребал из 265л, а пересадил бы рыбу из меньшей банки в 265л.

Грунт может лучше новый купить, раз пошла такая пьянка, стоить примерно 2,5 тыр, что на фоне общей стоимости так себе мелочи. Зато не будет никакого гемороя с банкой 265, так как она жила и будет дальше жить.

В 265л.будут Малавийцы жить со своим чёрно-белым грунтом.Это не обсуждаемо так как этот аквариум с Малавией принадлежит дочке.

У меня вопрос появился вот такого плана:

Прицениваясь к изготовлению 2х метрового акваса на 700л.(готова заказывать) увидела,что дно у некоторых производителей состоит из 3 х частей склеиных между собой силиконом.Спросила ,а можно заказать что бы стекло донное было цельное?На что мне сказали что под тяжестью тумба так или иначе но хоть немного,но дефармируется и что бы стекло цельное не лопнуло специально делают его склеенным из трёх частей.

Я думала они просто экономят так...

А может меня как дурочку пытаются развести? :-x

И потом 12 мм.стекла для такого литража с 3 стяжками поперёк и 2 мя в доль хватит для прочности?

А дно аквса не лучше ли сделать из 15 мм.стекла?

Дл.акваса 2м.,шир.50см.,выс.стекла 65см.ВотЬ!

Что скажите?

Извините зашла как чужая....комп глюкает.... :):crazy:

Заткнись!И лу...

стекло 12 мм, как минимум...

дно желательно из 15 мм., составное дно - весьма часто с таким встречался, у самого дно склеено из 4 или 5 кусков, уже не помню...

2 ребра жесткости наверх, три стяжки шириной по 10 см., на дно можете для пущего спокойствия ребря поклеить...

по размерам - я бы делал 2000-600-600...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>

стекло 12 мм, как минимум...

дно желательно из 15 мм., составное дно - весьма часто с таким встречался, у самого дно склеено из 4 или 5 кусков, уже не помню...

2 ребра жесткости наверх, три стяжки шириной по 10 см., на дно можете для пущего спокойствия ребря поклеить...

по размерам - я бы делал 2000-600-600...

Как давно в работе такой у вас аквариумСо склеянным кусками дном?Я так боюсь,что швы эти полетят...И потом где и как должны быть стяжки на дне аквариума? И почему 2000 на 600 и 600?

Заткнись!И лу...

аквариуму 8 месяцев...

швы наборного дна как правило сушат ультрафиолетом...

стяжки на дно ? я говорил про ребра жесткости на дне, их иногда клеят, если клиент просит, для пущего спокойствия, клеют их на том же уровне что и верхние ребра, только внизу :-D

размеры: для рыбы не очень важна высота, а вот площадь дна важней, тем более у Вас будут цихлиды...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>

я путаюсь в стяжке и рёбрах жёсткасти...где какие пока не точно поняла...А ультрофиолетом сушить когда надо? и зачем?

Заткнись!И лу...

Ребра - это полоски стекла по всей (или почти по всей длине аквариума), обычно в верхней части.

Стяжка - это полоса стекла посередине аквариума, которая по верху соединяет противоположные стекла, чтоб их не распирало.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ребра - это полоски стекла по всей (или почти по всей длине аквариума), обычно в верхней части.

Стяжка - это полоса стекла посередине аквариума, которая по верху соединяет противоположные стекла, чтоб их не распирало.

СенькьЮ! :) Я так и думала...просто сомнения были.А что вы доХтор скажите насчёт швов силиконовых на дне акваса?Плёхо или хорошо это?

Заткнись!И лу...

Резиновый ковер нужно ложить под дно, так чтобы наверняка аквариум мог сам выравняться даже если столешница не совсем плоская. Поэтому толщина коврика чем больше тем лучше. Большие аквариумы вообще ставят не на сплошной ковер, а на узкие полосы из пористой резины, а то бывают такие коврики, которые пальцем промнешь, а по всей поверхности ковра такой фокус не пройдет.

По моему делать составное дно и надеяться что упругие свойства силикона в месте шва позволят дну прогинаться полная глупость. Лучше наоборот двойное дно сделать, чтобы ничего не прогиналось.

Если донное стекло длинное, то их делают только со швом, иначе стекло может не выдержать. А так оно становится пластичным. Так что плохо от донного шва не будет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...