Dmitriy Опубликовано 30 Октября, 2005 в 16:29 Опубликовано 30 Октября, 2005 в 16:29 Хочу завести себе такое чудо, да ничегошеньки про него не знаю. Можт кто держал и поделиться опытом?
Dr.Vladson Опубликовано 30 Октября, 2005 в 18:18 Опубликовано 30 Октября, 2005 в 18:18 В аквариумах чаще держат аксолотлей - это чисто водная форма абмистомы, личинка не прошедшая метаморфоз. Держать не сложно, освещать аквариум не обязательно, аксолотли любят тень. Сложнее с температурой, они не очень любят теплую воду, так что летом могу быть проблемы. Едят любой живой корм подходящего размера, обычно мотыль. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Julija Опубликовано 31 Октября, 2005 в 06:01 Опубликовано 31 Октября, 2005 в 06:01 Очень любопытно о чем собсно речь? нельзя ли для наглядности фоточку или ссылку на таковую?
GanKa Опубликовано 31 Октября, 2005 в 07:06 Опубликовано 31 Октября, 2005 в 07:06 [Пожалуйста подскажите ,что делать У меня три акса ,живут у меня 4 мес.(2 тигровых ,1 белыый) Аква 60,встроеный фильтр+дополнительный компрессор.Грунт крупногалечный+2 "скалы"из туфа(аксы любят по ним лазить)есть растения,но sorry,я чайник,с названиями проблема.Кормлю с рук -телячье сердце,ягнятина,кальмар;кормежка раз в 2дня(мотыль не приознают) 18.10 на Птичке купила рыб 4-хсомов,4-ха-ля гурами и запустила без карантина!!!с Сначала все было наормально,но дня через 4 Блонди отказался есть,даже начал отворачиваться ,а потом я заметила ,что вновь прибывшие покрыты манкой,а у одной а-ля на боку подобие язвочки(но отсутствием аппетита никто кроме Блонди не страдал).Рассадила всех по разным банкам(рыбам-Costapur Sera,аксам слабосолевую ванночку и в чистую воду)Аквариум слила,продезинфицировала,грунт и камни прокипятила,растеня выдержала в марганцевой ванне.Аквариум перезапустила,растения посадила,добавила в воду AQUASAFE И ALGUMIN от tetraaqua и запустила аксов(рыбы в карантине,но из них осталась 1а-ля гурами и 2сома)Тигрисы опять нормально едят,а Блонди нет(у него очень длинные жаберные выросты и жаберные волоски интесивно розовые ,как-будто махровые -у меня создается впечатление,что они стали ярче поо цвету и он стал чаще дышать под водой и почти перестал двигаться.Да,об одном забыла -когда появились пришельцы он через какое-то время начал с бешеной скоростью носиться по аквариуму и даже бился носиком в дно,я отсаживала его отдельно -он кругами на боку носился по банке,потом затихал ,успокаивался и через какое-то время я сажала его обратно(он у меня ручной,когда я опускаю руку с кормом,он после кормления забирался на ладонь и сидел,а я его то поднимала к поверхности ,то катала под водой.А сейчас он спрятал голову за камень,сидит часами не меняя позы и ничего не ест!!!Помогите!!!!! Буду признательна за любую помощь!!!С икренним уважением .ПожONT=Geneva][/font]
Dmitriy Опубликовано 31 Октября, 2005 в 07:20 Автор Опубликовано 31 Октября, 2005 в 07:20 Очень любопытно о чем собсно речь? нельзя ли для наглядности фоточку или ссылку на таковую? Вот!
Julija Опубликовано 31 Октября, 2005 в 09:24 Опубликовано 31 Октября, 2005 в 09:24 Ой какая прелесть! А что это собственно? рыба или земноводное? :roll:
Julija Опубликовано 31 Октября, 2005 в 09:36 Опубликовано 31 Октября, 2005 в 09:36 Так они еще и на сушу вылезать должны!!! :-o
Silver Опубликовано 31 Октября, 2005 в 16:05 Опубликовано 31 Октября, 2005 в 16:05 Должны, да не обязаны Влад вверху написал уже, что аксолотль это ВОДНАЯ форма амбистомы. Она (личинка) даже размножается сам по себе. Но при желании ее можно вывести в амбистому - буит ящерица Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.
Nikolay Опубликовано 1 Ноября, 2005 в 19:46 Опубликовано 1 Ноября, 2005 в 19:46 Сильвер ящерицы не будет, будет земноводное типа саламандры. С уважением Николай.
Silver Опубликовано 1 Ноября, 2005 в 19:50 Опубликовано 1 Ноября, 2005 в 19:50 Ты знал! Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти