Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вода мутнеет через сутки (+)

Bumerator

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема имеет место быть:

Купил аквариум на 100л, грунт покупной, ракушки(прокипятил), искуственные водоросли. Обитатели: три золотых, два телескопа, три тернеции, пять данео, две скалярии, два крапчатых сомика и один МОНСТР-СОМИЩИЩЕ (около 20 см) полосатых с огромными усами и лужоной глоткой. Фильстр Аква.. FAN-1.

Корм сухой+мотыль+таблетки для сомофф. Дык вот, через сутки вода начала мутнеть, через неделю стало невидно задней стенки, заменил треть воды, стало по-лучше, но через сутки опять муть :-x . Я решил начать фсё с начала.

Вымыл аквариум, прокипятил грунт, ракушки...фсё прокипятил, залил новой воды, добавил аутан, отстоял двое суток-вота кристальной чистоты. Запустил рыбу, через три часа заметил мелкие частички мути, плавающие по аквариуму.

Ну думаю это аэратор муть поднимает и по аквариуму разносит, сцуко! Я его вынул, муть улеглась, но утром вода стала еще мутнее, чем была! А..а...а!!!!

Что делать? Что за ботва!!!! Может фильтр купить другой(но на этом написано, что он ф самый раз - на 100 л) Да, и пока вода отстаивалась, рыбы жили в тазу в своей мутной воде. Таз -25л, фильтр но 100л! Дык он за двое суток только мутнее воду сделал :cry:

Для 20см сома нужен объем 100л на него одного! А у Вас еще куча рыбы. У вас обычное перенаселение, к тому же в аквариуме еще нет устоявшейся биосистемы. Читайте статью http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=28

про запуск аквариума, про созревание воды. Ну а FAN-1 подходит для 30-40 литров с 5 маленькими рыбками, а никак не для Вашей банки...

Изменено пользователем Cat

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ясно, но не выбрасывать же теперь лишнюю рыбку в унитаз... Можно ли решить проблему установкой более мощного фильтра? Если да, то какого?

Проблему можно решить грамотным перезапуском банки, но придется на это время (хотя бы на неделю-2) найти еще одну емкость, где содержать основную массу рыбы. А запускать аквариум на 3-4 рыбках. Плюс препараты типа Нитривек - это культура бактерий для установления баланса.

Фильтры -Эхейм или Флюваль (причем при таком количестве рыбы брать литров на 200-250), где-то тут была тема про фильтры...

105.gifcaudi.gif

И как делать перезапуск банки? И нужно ли это делать... Только 18 часов назад я запустил рыбу в полностью промытый аквариум.

Прочитайте статью! Я не буду перепечатывать все заново. ссылка в первом посте, есть также ссылка с первой страницы сайта.

Иначе через сутки вы опять получите болото... кстати, прочитайте еще тему "помогите молодой и начинающей" - такие же проблемы!

105.gifcaudi.gif

а) приучить себя к мысли, что аквариум это не бытовой прибор, который у нас в стране по обыкновению включают не заглянув в инструкцию, и тем более не предмет интерьера;

б) запомнить раз и навсегда, что в аквариуме нельзя менять воду целиком, только частями.

в) купить канистровый (внешний) фильтр Eheim 2213 плюс, FAN-1 выкинуть нафиг или оставить во второстепенном качестве дополнительного мехфильтра.;

Если нa приличный внешник нет денег, то поставить помпу-головку производительностью ~500 л/ч с открытой губкой объемом 1-1,5 литра, лучше голубой крупнопористой.

г) изучить литературу по теме, в особенно сосредоточиться на понимании таких проблем как азотный цикл в аквариуме, биофильтрация, "бактериальная" муть, ускоренный запуск аквариума.

д) всерьез обдумать вопрос либо о приобретении аквариума существенно большего объема, либо о уменьшении количества рыбы.

Ваши действия по нормализации ситуации в аквариуме:

Ставите нормальный фильтр. Усиливаете на время запуска аэрацию. Ежедневно до тех пор, пока вода не прочиститься, подменивать воду по 10-15% в день. Купить и лить в воду (дозировка согласно фирменной инструкции) кондицинер-биостартер Sera "Нитривек". В период запуска аквариума кормить рыбу по минимуму. Купить тест фирмы Aquarium Pharmaceuticals или Tetra на нитрит (NO2) и проверять состояние нитрита в аквариуме.

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Нащщёт фильтраф! Рекомендованый фильтр Eheim 2213 стоит около 2500 р.,

и в связи с этим есть ряд вопросов.

1. Я человек материально обеспеченый, но насколько целесообразно покупать именно этот фильтр ибо моей "жабе" очень сложно подобрать морально-психологическую мотивацию для вложения 100$ именно в сей девайс. Если он решит мою проблему - тогда я прям щас закажу его в инете или закуплю, но если имеется ввиду - купи фильтр и продолжай тр#хаться с мутью (т.е. нет гарантии 100% что фсё по-любому устаканится), то может есть более бюджетные варианты фильтров?

2. What is помпа, где её купить? Марка? Стоимость? Какова разница в цене и в результате?

ЗЫ: Возможно мой подход к вопросу покажется Вам смешным, но как новичек, я продолжаю тупа мечтать о том, что можно бросить в аквариум пару сотен баков и типа всё будет оk :-D

Ой, как нехорошо ... 1111483166.gif, разве можно так про жену?

За 100 баксов в месяц нанимаете специалиста по обслуживанию аквариума - и будет Вам счастье:)

А если серьезно - то начало - всегда самое сложное. (и к сожалению, самое дорогое)

Покупка нормального фильтра съэкономит Вам кучу денег на препараты для стабилизации воды, а потом и на лекарства для рыб. Но не ждите, что купив нормальный фильтр вы через день получите красивую банку... Минимум 2 недели на биозапуск при прочих выполненных условиях (см. выше, все кратко и толково озвучил Grange). Кстати, Флюваль вроде стоит дешевле...

105.gifcaudi.gif

Нееет! Я сам хочу! Я вааще хочу морской аквариум замутить литров на 800 в перепективе ибо сие есть понт! Надажо как-то перед "пацанами" выделатся! :-D А на этом я учусь!

Оки! Базара нет! Закуплю сёдня правильный филтр и будет мне Щастьё!

Да, и еще один вопрос по фильтрам, может купить просто еже один акваэль FAN3(300 л/ч) в довесок к FAN1(100л/час)?

Внешник конечно хорошо! НО! Если ты думаешь, что поставил и забыл, то ошибаешься. внешник тоже требует чистки. особый гемор это чистка труб от бактериального налета.

На 100 я бы не парился с внешником и всё таки ограничился бы фан-3. ИМХО более чем достаточно.

У меня везде акваели (сообразно объему) и все гут.

Помпа это просто насос без всего. юнистар например. Качает хорошо, стоит дешево (250)+50губка . Легко мыть. Вот недостатки- сильно шумит, не эстетично выглядит.

Оки сёдня куплю фан 3, если не поможет, мне вот этот приглянулся - Фильтр канистровый FLUVAL 204. Что можете про него сказать?

На 100 я бы не парился с внешником и всё таки ограничился бы фан-3. ИМХО более чем достаточно.

Без травы, с такой плотностью загрузки рыбой? Ой-ли.

Про фильтры FAN я высказался здесь:

<noindex>http://www.paludarium.ru/UnitedForum/viewtopic.php?t=122</noindex> .

Для сведения, у FAN-3 объем штатной губки ~360 кв.см.

Канистры Fluval - на мой взгляд, худший выбор из имеющихся в продаже брендовых внешников.

Помпы тоже бывают брендовыми. Например, асколевский Power Head (кстати, тот же производитель, что и у фильтров Fluval, но помпа хорошая). Не шумят. Стоят естественно дороже, чем китай, но дешевле внешника.

Best regards,

Grange

фильтры многораз обсуждались на форуме, например по внутренним фильтрам тема http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...1463&hl=фильтры

и задайте в поиске на сайте "фильтры", имно много вариантов, много раз обсуждали. почитайте:)

105.gifcaudi.gif

Нащщёт фильтраф! Рекомендованый фильтр Eheim 2213 стоит около 2500 р.,

и в связи с этим есть ряд вопросов.

1. Я человек материально обеспеченый, но насколько целесообразно покупать именно этот фильтр ибо моей "жабе" очень сложно подобрать морально-психологическую мотивацию для вложения 100$ именно в сей девайс. Если он решит мою проблему - тогда я прям щас закажу его в инете или закуплю, но если имеется ввиду - купи фильтр и продолжай тр#хаться с мутью (т.е. нет гарантии 100% что фсё по-любому устаканится)

Сама по себе покупка хорошего фильтра не может решить Вашей проблемы, т.к. ее решение требует еще и наличия определенных знаний, а также прилежного обслуживания. И потребует этого и впредь.

Если хотите получить понятную для материально обеспеченного человека мотивацию, попробуйте убедить себя этим:

Бюджетный внутренний фильтр требует регулярного обслуживания (1 раз в 2 недели).

Канистровый фильтр требует обслуживания не чаще, чем один раз в квартал.

Best regards,

Grange

Спасибо. ЗЭ ЛАСТ КУЕСТИОН. Где можно посмотреть и купить эти фильтры в районе трассы пр-т Мира(метро)-Яр. шоссе до г. Юбилейный

Я покупаю технику либо в интернет-магазине зоомагазина "Аква-Лого", либо в зоомагазине "Пинчер" на Нижегородской, 13.

Посмотреть в указанном Вами районе, но не покупать, т.к. дорого и гарантии не дают, можно в зоомагазине "Любимчик" на ул. Щепкина, кажется, рядом со входом в ск "Олимпийский".

Best regards,

Grange

В общем так...чиста нармальный пацан.

ТО , что ты хочешь делать все сам..это похвально для пацана, но то, что ты не желаешь слушать других, а еще смотришь на проблему, типа а вот ща вложу 200 баков и все само станет зашибсь...это непохвально.

Аквариум-это живой организм, а не вещь которую купил и забыл. И начать его запуск правильно это тоже не просто так.

Почитай форум, статьи....пошевели извилинами и куча вопросов отпадут САМИ собой.

И еще...ПЛОХОГО здесь тебе никто не посоветует....в худшем случае промолчат, если не знают.

З.ы. По проблеме тебе все куже сказали...берешь срочно ХОРОШИЙ внешник(про акваэль забываем напрочь вообще), подключаешь и ждешь. Наполнители в него- биосубстрат( к нему бактизим прям в отделение) и уголь. Кормить ПО минимуму один раз в день. С таким кол-вом рыбы подмена воды 1\3 через день или каждый день пока не начнется явное улучшение. ОБЯЗАТЕЛЬНО купить тесты для воды, особенно для начала(какие и для чего..смотрите форум). Так же необходимо купить кондиционеры воды и бактериальную закваску(тот же бактизим и нитривек). И ЖДАТЬ....

Удачи!

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ээээ... Это че фсе с таким гемором акву запускали??? Западло, типа, что готовых (запущеных) аквариумов не продают... Таких что б только рыбку кормить.... :-D ИМХО самое заподлянское во фсем этом, что бабло вложишь, а результат не гарантирован. Хотя с другой стороны....Чувствуешь себя прям маленьким божком со своими подопытными терпилами:))))

Вот тут на базе всего сказанного возник еще вопрос....

Э..э...э.. а что бедные школьницы средних класов больше не содержат аквариумов???? Моя жена, когда училась в 5-6-7 класса, содержала акву на сдачу от завтрака, а у меня сейчас чувствую уйдет сумма равная зарплатному фонду учителей и администрации средней сельской школы. :-D

Западло, типа, что готовых (запущеных) аквариумов не продают...

Почему не продают? Продают: пластиковая трава, пластиковые рыбки.

что бедные школьницы средних класов больше не содержат аквариумов
При должном умении можно и без фильтра, но тогда обязательно с живыми растениями и не всякую рыбу. Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...