Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Доктор, у меня очень маленький ...

MIG

Рекомендуемые сообщения

В субботу купил всячиские тесты. Стал мерить у себя все. ВСЕ оказалось весьма внушительно и в норме... Вот только кНподвел. Надо ли исправлять ситуацию?

pH 7,8

kH 3

NH4/NH3 0,009 (0)

NO2 0,003

NO3 40

PO4 2

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

NO2 0,003

NO3 40

NO2 — что за тест такой супер точный? Может ошибка в порядке после знака.

Вообще для нитрита норма — это первое, нулевое, значение теста. Если есть хоть какой-то остаток, то это значит что биофильтр не вполне справляется.

NO3 — кто сказал, что 40 — это норма? Даже для цихлидного аквариума (без растений) это нельзя признать нормой.

Жесткость общая и карбонадная — скорее всего тот самый случай, о чем пишет Фролов в своей статье в "АА". Какие у Вас рыбы?

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

В субботу купил всячиские тесты. Стал мерить у себя все. ВСЕ оказалось весьма внушительно и в норме... Вот только кНподвел. Надо ли исправлять ситуацию?

Ну низкая карбонатка для тебя чревата только тем. что если будешь подавать бесконтрольно СО2, то можешь резко сбить рН. А в остальном - чем она тебе мешает? Если шибко волнуешся, то потряси моряков на предмет коралловой крошки ( я бы дал, да как раз последний мешок использовал, а еще покупать нет необходимости), и загрузи ее в фильтр. Получишь, так называемый, щелочной буфер. Но это имеет смысл только в том случае, если наблюдаются какие-то неполадки - рыбы по утрам тяжко дышат или еще какие-то признаки резкого падения рН.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Да, нормально у меня все. СО2 нет вообще(растений нет). Рыбасы что давно выжили живут и кладут на все параметры. В общем, все хорошо...

Вот разьве что ... Криветки сразу после линьки - сдохли.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

pH 7,8

kH 3

NH4/NH3 0,009 (0)

NO2 0,003

NO3 40

PO4 2

KH можно поднять банальной содой пищевой, хотя тут зависит смотря для кого это делаем. Можно всякими фирменными препаратами типа KH/GH Plus. Советую померить PH утром до включения света и вечером перед выключением - при таком низком KH - может прыгать, что нежелательно.

По прежнему интересно узнать откуда берутся значения типа 0.009 и 0.004 - самые точные тесты аквариумные, с которыми приходилось возиться имели нижней границей 0.05 и 0.025 на амиак и нитрит соответственно.

Кстати, если КН мерился не капельным тестом, а полоской типа лакмусовой бумажки, то эти показания нельзя считать даже близкими к правде. Недавно у знакомого в 2 раза показания расходились с капельным тестом.

Фосфаты великоваты. Нитраты в пределах нормы, но можно бы и поменьше...

В качестве легкой профилактики можно закинуть GreenX в банку...

С Уважением,

Николай Строчков

... можно закинуть GreenX в банку...

а если мой гриникс в банку не лезет? :roll:

Ответь про точность!Люди спрашивают,я присоединяюсь,какой фирмы тесты на аммиак и нитраты?!! :-x

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...