Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Барбусячий глаз

Mariyka

Рекомендуемые сообщения

Сходила я сегодня на птичий рынок :) Думала, просто так, ну там... мотыля прикупить... Короче, наткнулась на мшистых барбусов, ну та-а-а-а-аких классных!!! Ни разу такого суперского цвета не видела у них... А тут как раз сороковник у меня без дела стоит... В общем, купила я 4 штуки (сколько было :)). На рынке вроде все с ними было Ок, хотя там особо не поразглядываешь...

Дома обнаружила, что у одного из них глаз как будто... распух, что ли? В общем, один нормальный, а второй... ну прям как у телескопа... Кровоподтеков, разрывов и прочей подобной лабуды вроде не наблюдается. Ведет себя как ни в чем не бывало.

Что это может быть? Мог он травмироваться во время перевозки (перевозились вместе с акульими барбусами)? И, естессно, что делать?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Пока отсади и понаблюдай пару дней. С пучеглазием все сложно, помимо традиционных причин (глисты, водянка или интиофонус) оно бывает и просто так, без видимых причин и потом так же проходит. Пока не появятся дополнительные симптомы делать выводы трудно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Короче, как всегда... отойди и не трогай :lol:

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...