Светик Опубликовано 26 Февраля, 2009 в 22:32 Опубликовано 26 Февраля, 2009 в 22:32 Аква на 330 литров. Была запущена 1,5 месяца назад. После ряда совершенных глупостей выкосило всех кроме сомиков-чистильщиков в кол-ве 3-х штук. они пока сидят в карантиннике (60 литров). Сидели в акве золотые рыбки, плавники и хвосты которых покрылись белым налетом и стали разлагаться, а потом смерть. аква стоит пустая со старой водой и грунтом. Что делать???? сливать воду???? или пусть постоит просто две недели???? Вроде как эти бактерии без рыбы умирают????????? Что делать с карантинником??? Сколько и чем лечить оставшихся сомиков????? до этого вместе с золотыми лечила Михазином. Возможен ли их возврат в 330 акву, если да, то когда. Не будет ли из-за этого повторной вспышки.
Dr.Vladson Опубликовано 26 Февраля, 2009 в 23:14 Опубликовано 26 Февраля, 2009 в 23:14 Ну бактерии как раз не умирают, вы путаете их с инфузориями которые вызывают ихтиофтириоз. Но и опасности не представляют, потому что на самом деле эти бактерии в воде любого аквраиума присутствуют постоянно. Сейчас я бы проверил параметры воды, подменил половину на свежую, если есть ультрафиолетовый стерилизатор. то погонял бы дня три. И можно заселять. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
mirageMGN Опубликовано 27 Февраля, 2009 в 17:23 Опубликовано 27 Февраля, 2009 в 17:23 Можно для начала немного живородок запустить подешевле - и аквариум оживет и проверить на наличие инфекции.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти