Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Срочно умирает в день по рыбки!

Студент

Рекомендуемые сообщения

Объём аквариума 15л, жили 15 рыбок: 3 самки гуппи, 7 самцов гуппи, 2 маленезии, 3 данио, 3 сома+ улитка.

Рыбки покрылись белыми пятнами, как налёт, все гуппи кучкуются в углу, лежат на дне, открывают рот, как буд-то не хватает воздуха (компрессор работает постоянно). в день умирает по рыбки, уже осталось 2 гуппи и то самцы, данио и сомы.

Кормили живым кормом (мотыль), ели очень хорошо.

Желтые сомики покрылись черными пятнами.

Данио стали очень агрессивными.

1 мешкожаберный сом постоянно сидит в кустах и не вылазиет!

температура воды 25(+-1).

Освещение лампа дневного света.

Меняли воду(доливали), не помогает.

Всё происходящее произошло за 2 недели.

Сейчас оставшиеся в живых гуппи тоже хватают воздух и скорее всего умрут. Помогите!!! что не так???

Очень жаль рыбок!!!!

Ну если жалко рыб, чтож вы через 2 недели-то озадачелись, или вам только что их стало жалко :crazy: ?

Вот хорошая ссылка <noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag</noindex>

Судя по белому налету у вас хилоденеллез или сходная с ним инвазия.

Придется лечить, думаю оптимально подойдет Sera costapur, более сильные препараты могут завалить вашего сома.

Но имейте в виду - объем вашего аквариума критически мал для такого населения :( Боюсь что в процессе лечения вы можете завалить рыбу просто скачком аммиака.

По этому рыбу во время лечения почти не кормите и между заливами лекарства обязательно меняйте половину объема воды на свежую отстоянную сутки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Объём аквариума 15л, жили 15 рыбок: 3 самки гуппи, 7 самцов гуппи, 2 маленезии, 3 данио, 3 сома+ улитка.

Рыбки покрылись белыми пятнами, как налёт, все гуппи кучкуются в углу, лежат на дне, открывают рот, как буд-то не хватает воздуха (компрессор работает постоянно). в день умирает по рыбки, уже осталось 2 гуппи и то самцы, данио и сомы.

Кормили живым кормом (мотыль), ели очень хорошо.

Желтые сомики покрылись черными пятнами.

Данио стали очень агрессивными.

1 мешкожаберный сом постоянно сидит в кустах и не вылазиет!

температура воды 25(+-1).

Освещение лампа дневного света.

Меняли воду(доливали), не помогает.

Всё происходящее произошло за 2 недели.

Сейчас оставшиеся в живых гуппи тоже хватают воздух и скорее всего умрут. Помогите!!! что не так???

Очень жаль рыбок!!!!

Я хоть и дилетант в этом деле, но мне кажется что в 15 литрах ухаживаить за 15-ю рыбками это не совсем правильно. Есть же примерные нормы в литрах на 1 рыбку, но никак не 1 литр. нсчет болезни не заню, я новичок.

Перенаселёнка сумасшедшая, скорее всего и аммиак и нитриты имеются, а если ещё и аквариум свеженький, то вообще АТАС! Траванули Вы своих рыб, на этом фоне болячки и повылезали.

И вопросик к Вам, скажите, когда Вы заселяли аквариум Вы поинтересовались их размерами, поведением, совместимостью? Вы вообще в курсе, что мешкожаберный сом растёт от 25 до 70 сантиметров? Читайте статьи по аквариумистике причём все подряд.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...