Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

180л и африк.цихлиды

Рекомендуемые сообщения

И,наконец-то, приехали первые жители в мой аквариум, это- 5 мальков пиндани и 5 мальков аулонокары орхидея ред, им около 3-х месяцев, такие маленькие шустрики.Как вы думаете,можно ли к ним подсадить еще малышей (еллоу или кого)?Да,учитываем, что когда они подрастут и выделятся пары,останутся по схеме 1+1 или 1+2.И еще вопрос- кормлю их 3 раза в день:sera granugreen, замороженный мелкий мотыль или артемия, замороженный овощной коктейль, может что-нибудь еще надо им давать?? подскажите, пожалуйста.Да, ,,,,.

Изменено пользователем sweta

я думаю можно... елоу не агрессивные рабки... у меня они с акарами бирюзовыми живут. только траву грызут... а так к ним никаких претензий... только если их брать, надо штучек 5, т.к. они стайные.

а из корма... можете креветочным фаршем... берете креветок в магазине, очишаете их от хитина, ножек и т.д. оставляя лишь одно мясо, его мельчите и в аквариум рыбам... они от этого как на дрожжях прут... тока главное не перекормить и пока молодые кормить 2 раза в день, а потом можно и на разовое питание перейти... купите еще сомов. которые чистят дно нормально. у меня межкожаберные и далматинцы ответственные по чистке дна :rolleyes: ... еще про подмену воды не забывайте...

Спасибо за совет, так и сделаю- куплю еще 5 мальков еллоу.

ИМХО-Мбуна подрастёт и будет мочить аулонокар.Я б когонибудь из Утаки подсадил,тех же аулонокар,хотя понимаю что хочется определённую цветовую гамму.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

да, да! боюсь, Pinochet прав, и Алунокарам придется со временем некомфортно мягко говоря.

но с другой стороны, бОльшая плотность посадки может и снизить вероятность неприятностей в виде драк.

Да ладно, лабидохромисы - приятное исключение из правила.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

• 2 недели спустя...

Прошел почти месяц,рыбки заметно подросли, еллоу - 4самца и 1самочка,пиндани-1самец и 1самка,а у троих из "пинданей" проступили яркие полоски - в зебр превратились что ли?, орхидей пока не различить, а из мультиков образовалась "пара"+самец(не ярко окрашен). Вопросы : что делать с "лишними" парнями?,не начнут ли они драки внутри вида и вне??? и еще - это пара мультиков - самец-ярко желтый с синими и черными "штрихами",голова-синяя, а самка-розовая с черными редкими пятнами на теле---они что разного подвида аулонокар мультиколор? самец гоняется за самкой, а она удирает и прячется от него в укрытиях---это он с ней заигрывает или решил грохнуть???,т.к. гоняется очень настойчиво.Растолкуйте новичку.

Изменено пользователем sweta

Прошел почти месяц,рыбки заметно подросли, еллоу - 4самца и 1самочка,пиндани-1самец и 1самка,а у троих из "пинданей" проступили яркие полоски - в зебр превратились что ли?, орхидей пока не различить, а из мультиков образовалась "пара"+самец(не ярко окрашен). Вопросы : что делать с "лишними" парнями?,не начнут ли они драки внутри вида и вне??? и еще - это пара мультиков - самец-ярко желтый с синими и черными "штрихами",голова-синяя, а самка-розовая с черными редкими пятнами на теле---они что разного подвида аулонокар мультиколор? самец гоняется за самкой, а она удирает и прячется от него в укрытиях---это он с ней заигрывает или решил грохнуть???,т.к. гоняется очень настойчиво.Растолкуйте новичку.
По пиндани-лишних самцов лучше убрать,окрашиваться они не будут,а то доминант их замочит.По мультам -окрас разный,потому что они гибриды,и из под них могут разные окрасы выйти,включая "Розе".Ну а самец просто заигрывает с самкой,а она пока не готова.

По пиндани-лишних самцов лучше убрать,окрашиваться они не будут,а то доминант их замочит.По мультам -окрас разный,потому что они гибриды,и из под них могут разные окрасы выйти,включая "Розе".Ну а самец просто заигрывает с самкой,а она пока не готова.

Большое Вам спасибо за ответ. Я тоже думаю оставить одного пиндани-самца,уж больно он стал задиристый и наглый по отношению к своим собратьям-пинданькам.А еллоу можно оставить двоих самцов?,очень они красивые.А на счет мультиков Вы меня успокоили - я уж было подумала,что подружка ему не понравилась и он решил ее грохнуть.

А еллоу можно оставить двоих самцов?,очень они красивые.А на счет мультиков Вы меня успокоили - я уж было подумала,что подружка ему не понравилась и он решил ее грохнуть.

Раз нравятся,то оставьте.Просто потом один может быть ярче-доминант,другой побледнее-субдоминант.

Если позволите, еще вопросик: можно ли держать 2 или 3 семейства мультиколоров (допустим, 2-3 самца и 4-5 самок), при условии, что в акве остаются 1пара пиндани,2+2 еллоу и ,возможно,1 пара орхидей,хотя по-моему растут все мальчишки и с ними придется расстаться. Как вы думаете ???

ИМХО -можно(щас меня побьют за это "цихлидофилы" :rolleyes: ) ,водичку почаще менять,не перекармливать,разгрузочные дни устраивать.Но это моё частное мнение :crazy: ,может "мэтры" другое скажут.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...