Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ловушка для улиток SERA

Rover

Рекомендуемые сообщения

Есть опыт эксплуатации данной конструкции, возможно кому-то будет интересно. Я использовал данный прибор для ловли меланий, так как грунт в аквариуме стал на половину состоять из улиток. Начну с того что на мой взгляд цена(350 руб. на птичке) данной конструкции явно не соответствует её эксплуатационным качествам, хотя надо отдать должное качеству материалов. В конструкции присутствуют два вида решеток, первая калибрует ползущих к приманке улиток, а вторая призвана не допустить их обратного возвращения. Так вот как раз эти решетки мне и не понравились. Если в аквариуме находятся вьюновые, или мелкая рыба, то она обязательно окажется внутри и будет с удовольствием поедать приманку, а если сделать расстояние между прутьями меньше, то соответственно в ловушку будут попадать совсем мелкие улитки. Конструкторы явно не учли интеллект улиток. Вы думаете, он равен нулю? Как бы ни так! Пока те, кто опоздал к началу раздачи рвутся занять свое место у кормушки, раздвигая прутья второй решетки, первые счастливцы наевшись от пуза, ловко прыгают в образовавшуюся брешь. Конечно не все улитки обладают повышенным интеллектом и самым слабым приходится погибать, но как мне кажется, с помощью этой ловушки удобнее отлавливать каких ни будь эксклюзивных, сверх скоростных, одиночных, потерявшихся улиток, а не устраивать глобальную охоту, с целью понизить поголовье этого зверья. Спасибо за внимание. :mne-pora:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...