Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шумов завёз, а у меня повылазило!

Potekhin

Рекомендуемые сообщения

Так неудачно получилось, что шумовские травки у меня надолго остались в своих пакетах и с подсветкой и опрыскиванием хорошо себя чувствуют (это я заболел!). Тут как-то гляжу - на пакете - "оно". И ползёт. Давно знаком я с этой тварью, когда-то в прошлом веке Александр Гуржий в своём журнале сделал отличные иллюстрации к моей статейке "Клон". И сейчас новичёк был пойман и посажен в банку. Сидит на бумажной салфетке и "геркулес" лопает, только цвет практически с овсянкой сливается, а раньше у меня яркожёлтый был, лабораторный.

Так, о чём это я...

Проклятый склероз...

Миксомицет это!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Много раз я ту статью перечитывал, и каждый раз ёжился...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Только на видео видел этого "зверька", в ускоренном воспроизведении. Нехило по стволам ползал.

Ушёл тихо завидовать... :pingvin:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Зачем?

Адам, совсем адам, если доживёт. В загашнике храню и склероций желтяка. Может и ожить, если сможет.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Зачем?

Адам, совсем адам, если доживёт. В загашнике храню и склероций желтяка. Может и ожить, если сможет.

А что за статья то? Где найтить?

<noindex>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image</noindex>

Тута картинки... Красивые!!!!!!

Если ссылька не открывается, идете в Яндекс картинки - и набираете "миксомицет".

...Все живое на его пути мрет или в симбиозе?

Безопасный сапрофит. Из патогенов слышал про хрестоматийный "возбудитель килы капусты".

Не симбионт, они сами по себе. Многие виды до объединения в видимый плазмодий (многоядерный=гетерокарион) живут в виде мелкой одноядерной миксамёбы. Лучше всего это расписано в "Жизни растений".

Изменено пользователем Potekhin

Тогда вдвойне интересен. Если плантацию разведете, попрошу отщипнуть :) Интересно в терру его.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Возможно, в терре он уже есть - в плодовых телах образуются мелкие споры, как у плесени. А плесневые грибки есть везде, просто их не видно до поры.

• Создать...