Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Голубые дельфины отнерестились,что дальше?

Гость gazolin

Рекомендуемые сообщения

С третьего раза нерест удался,в первый раз самка слопала икру,во второй,при попытке выловить ее из аквариума,она выбросилась на пол и все выплюнула. Сейчас находится в отсаднике 40л. вокруг тучкой бегают мальки,что дальше то делать? Есть она не может,при попытке что-нибудь съесть в рот попадают мальки и она все выплевывает. Ведет себя агрессивно,чуть что мальков в рот,ночью вообще их не выпускает.Помогите советом,что делать с самкой,чем и как кормить мелочь.Спасибо.

Мелочь то кормить не проблема, или сухим кормом для крупных мальков (типа Sera micropan) или развести артемию (http://www.tropica.ru/inf/food/002.php). А вот у самки малька, возможно, придется отбирать. Делается это так же как и отбор икры - ловим рыбу, берем ее мокрым платком, держим ее вниз головой над посудиной с водой и стеклянной палочкой с оплавленным краем аккуратно разжимаем челюсти. И легонко трясем. Икра и мальки вываливаются, а самка возвращается в аквариум.

Сейчас попрошу Аникштейна сюда зайти, он дополнит и поправит на основании своего богатейшего опыта!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ну.....честно говоря я даже не знаю, что и добавить. Док все в принципе описал. Можно еще попытаться поймать самку у же без малька во рту. Тут как получится. Малька кормить мелким циклопом, науплии артемии.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...