Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Погостемон Хелфера

Юлия83

Рекомендуемые сообщения

Купила вот такое растение

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...p?image_id=1757

В субботу посадила в грунт, из горшка достала. Сегодня копашилась в грунте задела его и большая часть листиков всплыла, корни вроде нормальные, было три крохотных кустка, остался один и один полулысый. Что с растением? Кто держал такое, подскажить, что может быть? Перед посадкой мин. 20 держала в слабом растворе маргонцовки.

Покупала на птичьке, в первом ряду, самый первый продавец с лева, почти на против Тетрацентра. Такой высокий мужчина в очках,я и до этого у него брала растения. Если травка нежная, я уж думаю, может я его неокуратно в камни воткнула, еще отделяла от корней эту ватку, в которую продавцы сажают растения :-? . Блин, жалко если не прижевется, такая маленькая и дорогая трава :cry:

Вообщем-то не важно у какого мужчины. Счас холодно стало, я недавно покупал анубиасы на птичке в большинстве лотков они были подморожены и вода в лотках холодная. И это анубиасы, а уж погостемону и меньшего хватит :sprut:

ему могло хватит 20 минут в марганцовке чтоб рассыпаться... :(

а еще его могут съесть креветки и даже рыбки, особенно если листики подмерзли или подсохли. хотя в тепличке оно очень хорошо растет.

0_1dde7_d0b85b74_L.jpg

caudi.gif

Ну не знаю, я в эту субботу покупала, много травы брала, с остальной растючкой все нормально. Продавец сказал что самая хорошая погода для перевозки, я везла все растения завернутые в шарф. А если мерзлое, то умрет или может восстановиться?

у него главное точка роста и 2-3 см стебля, откуда будут расти корни. в хороших условиях востановится.

caudi.gif

casper,какое шикарное растение, ваше? Я хотела его выращивать, как почвопокров, сказали что оно будет стелиться по грунту.

почвопокровным его сложно назвать. на фото мое растение, это всё один куст. боковые отводки оно хорошо дает, но все таки почвопокровное это что-то с мелкими листиками должно быть.

caudi.gif

casper, а вы случайно не продаете излишки, просто на случай, если мое растение не востановиться. Уж очень милое оно. У вас нет фотографии, как оно растет в аквариме, посмотреть как оно смотрится?

в аквариум несколько раз пыталась сажать - креветки съедают:( так что фото нет... лишние кустики совсем недавно прополола... теперь если только новые ждать:)

вот статья о нем <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/plant/pogost.shtml</noindex>

caudi.gif

Вот как, а я криветок хотела завести, правда все ни как. Ну если что к вам можно обратиться, я правельно поняла?

Юлия83 я бы на вашем месте все же минимальные меры предосторожности соблюдал бы

http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...fbf6cdeb4f35b7a

Юля !даже если осталась розеточка в 4 мм но центральная (с точкой роста он может вырасти...Главное что-бы ему света хватало...я часть своих покупала на птичке часть по случаю в ИКЕА...в ИКЕА был сушняк который перебаливал месяц...сейчас ростёт -правда неочень быстро...но красиво очень)))

У меня свежепосаженный куст погостемона ампулярии и катушки сожрали за 3 дня,кстати,в акве еще харацинка,аманки и вишни,внимания на куст не обратили(наверное ампулярии гоняли :no: ).

Погостемон любит чистую воду, при повышенных нитратах, больше 20, может растворяться и еще он не любит высокую температуру, при температуре больше 26 градусов тоже листья растворяются.

Валя, а у тебя погостемон растет как "сухопутное" растение? И можно фотку теплички увидеть, очень интересно. А куст шикарный.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ой, Лена, извини пропустила твой вопрос :-?

да, растет в тепличке, листья в воздухе:)

фотки теплички целиком нет, вот кусочек:)

0_ec85_8540416f_L.jpg

caudi.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...