Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как перекрасить грунт

Рекомендуемые сообщения

Возникла идея - в 70 литрах сделать видовой аквариум для высокоплавничной белой велиферы (снежинки). Чёрный фон, сочно-зелёная растючка, ну и чёрный грунт, соответственно. Проехались по сетевым зоомагазинам ("4 лапы", "марквет", "динозаврик") и по некоторым местным - нет чёрного грунта! графитно-серый, перламутрово-серый - пожалуйста, а вот матово-чёрного нет... Сказали, что чёрного кварца небыло уже года два, а крашенный - не есть хорошо. Вот и возникла идея покрасить самому, вот только не знаю, чем, и как.

P.S. На Птичку не отправлять - не поеду!

Fortuna non penis - in manus non denis.

Черный грунт есть у фирмы "Zolux"

может, поискать в интернет-магазинах с доставкой?

Я крашеный грунт не рисковала бы в аквариум засыпать... вода слишком хороший растворитель.

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

P.S. На Птичку не отправлять - не поеду!

Ну, не хотите-не надо. Специально для взыскательных клиентов

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/69_388</noindex>

А ещё в Калуге есть звод по производству цветных песков....

Хорошему коту и в декабре-март!

Этот? "Окатанный кварц, окрашенный водостойким красителем".

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...3c2d4320c4e7c4e</noindex>

Ничего, что он крашенный? Там в банке ещё отоцинклюсы, и, если найду, Corydoras metae будут.

Потому и возник вопрос - может, кто уже сам красил, и точно знает - чем, что-бы хорошо, надёжно и безвредно было... Вот например белые грунты в сине-голубой прекрасно метиленкой прокрашиваются. %)

Можно здесь посмотреть <noindex>http://aqvarium.ucoz.ru/index/0-10</noindex>

Созвонился - грунтов сейчас нет никаких. Вопрос по перекраске остаётся открытым! Или довериться аквалого и купить там крашенный непонятно чем.

Крашенный грунт не есть гут,вам уже сказали.

Если уж так невмоготу надо,поройте в западных инетмагазах с доставкой по россии.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ок, задам вопрос по другому - огромное количество аквариумных декораций крашенное. Всевозможные кораблики, морские звёзды, гротики. Какой краской их красят?

Чёт ты идешь не тем путем. Не проще ли просто попросить меня купить завтра тебе черного кварца на Птичке? А днем заберешь...

Или можно еще амановский грунт купить, есть черные варианты. правда там все несколько хитрее, чем просто насыпал и забыл, но все таки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ок, задам вопрос по другому - огромное количество аквариумных декораций крашенное. Всевозможные кораблики, морские звёзды, гротики. Какой краской их красят?

Декорации красят акрилом или нитрой, а пески электрическими методами.

Чёт ты идешь не тем путем. Не проще ли просто попросить меня купить завтра тебе черного кварца на Птичке? А днем заберешь...

Проще. НО! 70-ка - это 70х25 по дну. Там засыпан пёстрый 3-5мм от "аквагрунт" слоем 4-5см - надо ещё около 2-х см - килограмм 5. 125-ка - сектор диаметром 60см, туда ещё килограмм 10... итого 15 - тебе кроме грунта тащщить нечего? Да и грунт нужен радикального матово-чёрного цвета... Потащишь? Или я не правильно количество грунта считаю?

Или можно еще амановский грунт купить, есть черные варианты. правда там все несколько хитрее, чем просто насыпал и забыл, но все таки.

в 125-ку засыпан "sera floredepot" 4.7кг, сверху вышеизложенный пёстрый. Обе банки запущены, плавают рыбки (в 70-ке 3 отоцинклюса сантиметра по 2 и бандит - данио розовый, которому года 2, в 125-ке 2 геринохелуса по 5см). Растючка посажена, чуть-чуть, и простенькая - пересадить не вопрос, но вот банки перезапускать...

В общем, как сам понимаешь, консультации категорически необходимы...

Декорации красят акрилом или нитрой, а пески электрическими методами.

А если грунт (крошку кварцевую фракцией 3-5мм) чёрной нитрой из балончика?

н-дя... конечно, интересно, но как выпросить 15кг, а не полный пакет на европоддоне?

А если грунт (крошку кварцевую фракцией 3-5мм) чёрной нитрой из балончика?

Коврик будет, ИМХО.

Из баллончика...ноу комментс

Могу пистолет к компрессору подцепить. Только боюсь, что с 4-х атмосфер крошка разлетится. :)

А вообще, спасибо Владу, он мне пакет zolux-а привёз. Так что покраска отменяется.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...