Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вода заболела

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!)

Прежде чем задам вопрос немного предыстории...

Аквариум купил 9 лет назад с тех же пор(до недавнего времени) лежала на дне обычные камни не особо крупные не особо мелкие(лежали в куче на железной дороге) ну да не суть важно. Жил 9 лет не тужил. Недавно начала жестоко мутнеть вода совершенно без повода и ни с того ни с сего. При чем менял воду а через неделю история повторяется. Решил сменить грунт, на птичьем рынке купил дробленый кварц и какие-то мелкие камешки желтого цвета(покрашенные), ну и живность соответственно. Думал всё, ура, но не тут то было вода о5 помутнела, при условии что полностью сменил воду и грунт:idn:

Скажите плиз в чем может быть проблема, так как режм кормления и корм не менял да и ничего не случалось экстренного?? Уже замучался просто

-аквариум на 72 литра(высота примерно 30 см) грунт на дне 5см слоем

-обычная лампа дневного света

-до смены грунта остались два обычных сомика пенсионера(8 лет) но вот недавно сдохли

-сейчас плавают купленные неделю назад цихлиды бабочки(4шт) петушок+гарем для него(2шт). Были цихлиды елоу сдохли остальные вроде бодрячком плавают.

-воду отстаивал два дня и часть из под крана добавил(в принципе как обычно)

-фильтр aqua-el 1 вроде)

-растения искусственные

Если не задолбались всё это читать буду рад любой помощи=) Зараннее спасибо!)

Бактериальные вспышки.

При подмене воды вы вносите новое питание для бактерий, отчего снова имеете вспышку.

Забейте на подмены воды на месяцок, недельку не кормите рыб сейчас и будет вам счастье. :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

+1

Такое бывает особенно часто, когда аквариумист не выдерживает аквариум уже залитый водой и засаженный растениями перед посадкой рыб. Вот почитайте, вдруг что-то полезное узнаете ;)http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=28

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ну в принципе ладно бы она изначально начала мутнеть после смены воды. Она начала впервые мутнеть ни с того ни с сего в принципе. Рыбы то за неделю не сдохнут?) :seledka:

Она начала впервые мутнеть ни с того ни с сего в принципе.

Ага, и девственницы рожают ни с того не сего. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Воде не будет мутнеть ни с того ни с сего. Когда Вы сменили грунт и полностью воду (чего делать категорически нельзя), вы удалили из аквариума все полезные бактерии, которые нужны для биобаланса, т.е. другими словами, у вас новый, свежезапущенный аквариум. Он не успел еще сформироваться а вы засунули сраз много рыбы. Кстати для ваших 70 литров живности многовато, тем более с неустоявшимся балансом.

За неделю ничего с рыбами не случится. Добавьте бактерии для фильтра и имейте на готове "токсивек". Это на случай, если рыбам станет плохо.

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!

Да я и менял воду и грунт чтобы от этой мутности избавиться(кстати вода нынче мутная, но заметно меньше).

Sunlight, а ТОКСИВЕК это название препарата конкретного или просто общее название лекарства? А то уж рыбы начали подыхать)

да токсивек это название кондиционера воды, производитель сера, он "закрывает" нитриты и аммиак/аммоний, тестами определяется, но кондиционер переводит их в нетоксичную для рыб форму.

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!

За неделю голодовки никто не должен окочуриться. Рыбы могут голодать и более длительное время.

Итак...поздняк :-? Все покоятсся с миром, но вода стала прозрачнее заметно. Думаю поменяю чуток воды и дам ему отстояться с недельку а потом за новыми камикадзе поеду. Верно мыслю?)

Я бы на всякий случай все дезинфицировал и перезапустил все хозяйство - хрен его знает, от чего они сдохли, может и зараза была какая-то помимо всего прочего. Так что я за перезапуск - надежнее будет.

В идеале - растения живые (хотя бы часть). И не запускать никого, пока аквариум без рыб недельки две не отстоится.

А перезапуск это что?) И я бы с удовольствием живые растения посадил, но жрут их и выкапывают твари в общем не прижились они у меня ни разу...

Перезапуск - это повторный запуск. Т.е. делаем все как с новым аквариумом.

По поводу "жрут и выкапывают" это сильно зависит а) от зверушек и б) от растений. Т.е., есть зврерушки, которые ничего не жрут и не выкапывают, и есть растения, которые зверушки (из тех, что выкапывают и жрут) трогать особо не станут, потому как крепкие и невкусные. Здесь просто надо найти правильный баланс между ними. Хотя, бывают зверушки которые и пластиковые растения выкопают и съедят... :sprut:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...