Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

болезни дискуса

Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Помогите, дискус перевернулся. У него вздутый живот. Садила в 100% свежую воды, несколько раз опорожнился, не помогло.

Поднимите температуру по максимуму, градоусов до 34. Иногда помогает.

Чем кормите обычно? Корм может быть виноват? Механические травмы были?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

• 3 недели спустя...

Не знаю, что такое перевернулся....на Aqa.ru была тема <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt89364</noindex>. Были предположения, что проблема с плавательным пузырём. Как лечить ?...поднимают температуру, применяют антибиотики и т.д.....почитайте...успех 50 на 50.

Я лично на прошлой неделе потерял 2-х годовалого мальборо, ничем никогда не болевшего. У него было вздутие живота и началось пучеглазие. Вот выдержка из моего поста на discusfish.ru.

"Стал замечать, что после кормёжки раздувает живот у него. Сначала не предал этому значения, но кол-во корма сократил и перешёл на одноразовое кормление всех. Вздутие живота стало прогрессировать. Забросил в аквариум гекса-экс, 2 или 3 столовых ложек соли и стал рыть информацию по всем форумам. Оказывается эта проблема существует...и к сожалению, практически у всех представителей аквариума. Мнений много от чего это происходит...от переедания, от образовавшейся кисты из-за не вышедшей икры, от большого кол-ва паразитов, препятствующих освобождению желудка и рыбу как бы распирает...а если ещё при всём этом начинается пучеглазие, то причин приведших к болезни ещё больше...от водянки до туберкулёза. Лечить пробовал сначала в общем, потом делал ванночки с SERA baktopur direct и т.д. , отсаживал в 25л. отсадник...там лечил антибиотиками, но всё оказалось тщетно. Когда точного диагноза нет, то и шансов на излечение мало."

Да и на Tropica.RU нажмите поиск и он выдаст много чего.

Изменено пользователем Сергей,М.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...