Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внутренний фильтр для цихлид

pinochet

Рекомендуемые сообщения

Народ!Поможите пожалуста,сами мы не местные!Будет аквариум литров на 200,население аулонокары.Без перенаселения.Какой фильтр внутренний поставить(жена категорически против внешника-боится потопа),что б несильно шумел и где его приобрести.Цена значения не играет-главное результат.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

нужет тихий-бери флювал 4.Цена наверно 1500-2000р( мне только в инет магах попадался). там только губки-но всегда можно модифицировать...

Если деньги позволяют, бери внутренний Эхейм 2010 (12). Там и губка хорошая. Тихий. У меня лет по 5-6 они работают. Но цены... Из дешовых у меня стоят китайские Хай-ли. Не гудят, не рычат. В комплекте большой набор разных полезных штучек, типа уголков, переходников, флейта и пр. В контейнере губка+мешок с актив. углем. На первое время тебе может даже и полезно. Потом его выкинешь и добавишь еще губку. Я так и делал у себя.

Hydor "Crystall-Duo" тоже неплохи. Пока новые (2-3 года), работают исключительно тихо, потом начинают немного гудеть. Недостаток- угловые.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

JAD понравился.Удобен, тих, производителен, функционален, пластмасса качественная, вообще изготовлен с претензией...

Цену не скажу- не знаю, самому подарили.Говорят-новинка на рынке.

<noindex>Обсуждение тут</noindex>

<noindex>и тут</noindex>

rum

+1 Эхайм рулит. \

спать можно спокойно, дома тишина.

цена на Птичке - около 1000р

жизнь интересная штука...

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

JAD понравился.Удобен, тих, производителен, функционален, пластмасса качественная, вообще изготовлен с претензией...

Неужели не понятно в чем тут СУТЬ?

rum

+1 Эхайм рулит. \

спать можно спокойно, дома тишина.

цена на Птичке - около 1000р

Что-то как-то дешево очень. Я тут сам, своими руками, сломал турбинку от него и 600 р за нее пришлось выкладывать, там же на рынке. За 1000 взял бы новый, а этот проще было тогда выкинуть. Но не видел такого- везде 1400 и дальше.

А в чем суть?

JAD понравился.Удобен, тих, производителен, функционален, пластмасса качественная

Аффтар, выпей JADу!!! )))))

Я щупал эти JAdы еще летом, даже отфоткал. Но цена убила! На Птичке от 2000 :fuck:

Ей Богу, намного рациональнее оказалось брать SunSun, который стоит вдвое дешевле, работает так же без шума, и при этом работает уже год с момента покупки первого. а с тех пор я купил еще четыре штуки. благо они вдвое дешевле :)

А во всех остальных местах совершенно бесшумно работают помпочки по 150-180 рублей от Resun и аналогичных китайцев ;)

В общем какой бы этот JAD не был хорошим, но за такие деньги он мне даром не нужен! Китай который стоит дороже Эхейма идет ф топку!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Что-то как-то дешево очень. Я тут сам, своими руками, сломал турбинку от него и 600 р за нее пришлось выкладывать, там же на рынке. За 1000 взял бы новый, а этот проще было тогда выкинуть. Но не видел такого- везде 1400 и дальше.

2010 стоит 850 рублей на Птичке. Так что выгоднее покупать новый, чем ось к нему за 600 ;)

Кстати - можно подобрать ось от китайцев, она не керамическая, а просто стальная, но у меня моря дома и так нет, мне это пофиг.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Но цена убила! На Птичке от 2000 :fuck:

:-o :-o :-o :-o :-o

Хм...цена меня самого бы убила наповал!

Но в том и дело, что я выше писал- цену не знаю- мне его подарили потому что....

Ну дык, пиар акция :) Только что-то мне не очень верится. что народ ломанется покупать за такие деньги, как бы его не нахваливали.

С уважением, Влад

Да нет же, Доктор просто в нулях запутался. От 200 за самые мелкие и выше. Но все равно- фтопку. Разительной разницы между JADми, лафтеками, сан-санами и прочими унистарами лично мной отмечено не было. Да, малость подобротнее, но аналоги от серьезных брендов стОят практически так же.

Вопрос в продолжение темы.. Нужен не просто внутренний фильтр, а конструкция 3-в-1: фильтр+ компрессор+ грелка. Лет 6-7 назад я такой покупал для 50 л. и был очень доволен - ничего лишнего в аквариуме не болтается, да и работает тихо. Я покупал Hydor тогда. Несколько месяцев назад искал что-то подобное в подарок, но нигде не мог найти. Сейчас в связи с желанием на работе маленькую банку соорудить, опять возникла в нем необходимость. Может быть кто-нибудь видел такие устройства в продаже?

Я смотрел варианты с ультрафиолетом - они все от 2000. Более менее разумный - 2400 ;) А простые мне вообще не интересные. у меня аквэли работают по 10 лет и не шумят до сих пор.

С уважением, Влад

Что-то как-то дешево очень.  Я тут сам, своими руками, сломал турбинку от него и  600 р за нее пришлось выкладывать, там же на рынке.  За 1000 взял бы новый, а этот проще было тогда выкинуть. Но не видел такого- везде 1400 и дальше.

2010 стоит 850 рублей на Птичке. Так что выгоднее покупать новый, чем ось к нему за 600 ;)

Кстати - можно подобрать ось от китайцев, она не керамическая, а просто стальная, но у меня моря дома и так нет, мне это пофиг.

Обижаешь, Влад. :) Неужели думаешь, что не соображу как и чем ось заменить? Турбинку я саму сломал, лопасть ейную одну. Это надо еще ухитриться сделать, но я это смог. :-D

Саш, ну то что ты талант - я и не сомневался ;)

Я бы тебе отдал импеллер со сгоревшего Эхейма, да вот беда - за столько лет еще ни один не сдох! ;)

С уважением, Влад

Влад, у тебя все еще впереди: у меня еще один Эхейм 2012 дома валяется и тоже без импеллера. :) Не мог же я допустить, чтоб их два валялось- пришлось к одному покупать. А на второй разориться- жаба душит до сих пор .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...