Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клён, мой клён...

Potekhin

Рекомендуемые сообщения

Не бонсай!

post-10-1222601970_thumb.jpg

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Лет 5, наверное... У меня -- 3 года.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Кстати очень симпотишный. Супер! :yes:

И бонсай из него сделать очень просто. Подрезать все корни, подрезать веточки, снять листья. Ветки с накрученной проволокой изогнуть в интересном положении.

А как он у Вас зимует? Корни не промерзают на открытом балконе?

Как делают бонсаи я знаю, но -- не буду. Следовать чуждым традициям не имею побудительного мотива. А некоторыми технологиями пользуюсь. Так же как чай пью по-русски из большущей чашки. На время сильных морозов ставлю на холодный подоконник. Пока получается. С соснами -- прокол, им ещё и влажный воздух нужен, как оказалось.

попробуй с лиственницами - они сухой воздух лучше сосен переносят

Сосны -- вечнозелёные! А пятииглые -- вообще красота! А вообще-то я ещё несколько растений мучаю...

я четвертый год таким образом мучаю карликовый фикус, пробовал мучить молодой дубок, но потом пожалел, высадил обратно в природу... фикус держится молодцом... а про лиственницы я упомянул по той причине, что японские бонсайистые мастера часто её используют в своих работах

• Создать...