Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дискусы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня аквариум на 100 литров. Там живут 30 голубых неонов, 10 данио-рерио, 2 гиринохейлуса. Так уж вышло, что появился дискус. Показатели воды еще не успела померить. Дискусу нужна темпратура 30 градусов. Неоны плавники не склеят от такой темпиратуры? А еще он сегодня мотыля брал и выплевывал.

Рано или поздно все там будем ;) При 30 градусах неоны ТАМ окажутся гораздо быстрее чем при 25, так уж повелось.

Дискусы могут выплевывать непривычный для них корм. Уточни чем кормили рыба до этого, если такая возможность есть.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

А сколько они примерно проживут? Я так понимаю, что срок жизни уменьшится из-за ускорения обмена веществ? А болеть они не будут? Еще вопрос- Сколько дискусов можно еще подсадить?

Именно из-за обмена веществ. Болеть не будут. Проживут пару лет наверно, может 3.

Я не держал дисков, но в 100 литрах держал бы 1-ну взрослую пару. А подростоков можно штучки 4 наверно, до определения пары. А лишних забарыжить.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Проживут пару лет наверно, может 3.

Неоны и в оптимальных условиях как правило дольше не живут. А эти быстро представятся.

красный неон выдерживает высокую тем-ру. моим скоро 2 года будет, пока не крякнули.

а дисков в 100л. я бы не стала досаживать, если у вас один, лучше отдать его.

Я своих красных посадил 2005, сейчас 2008, температура порядка 28 была - только только начали дохнуть потихоньку. Причем брал я их у Влада уже подрощеными, наверно годовалыми, не меньше. Так что вот.

Амбулия, бакопа, анубиасы эхинодорусы, кабомба, нимфеи - это на вскикдку.

Я своих красных посадил 2005, сейчас 2008, температура порядка 28 была - только только начали дохнуть потихоньку. Причем брал я их у Влада уже подрощеными, наверно годовалыми, не меньше. Так что вот.

Но разговор идет о трех десятках голубых неонов.. А вот они не протянут.

посетите лич. страничку.

вам будет интересно.

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=13497

в таком объёме водичку придётся менять часто.

у меня в акве растёт : почвопокровка : Eleocharis ''parvula'' ,Glossostigma .

Hemianthus micranthemoides,амания грацилис, Nesaea pedicellata , крипты мелкие..не знаю их полное название, Micranthemum umbrosum , Bacopa australis ,Rotala rotundifolia ,Alternanthera reineckii , Aponogeton crispus, Ludwigia: бревепис, repens ,овалис, уруть японская,Limnophila aromatica , и два эха : везувис, богемус.

А вот они не протянут.

А я и не говорю, что они 4 проживут. 2. 3 максимум некоторые особо удачливые. И если от этих особо удачливых получить потомство, то можно будет вывести высок-температуро-устойичвых голубых неонов :crazy:

Я когда занимался разведением неонов, то заметил, что производители редко дотягивают до 3 лет. Собственно после 2-х лет они уже и не нерестились. Я тогда пробовал варьировать температурой. Так вот, по моим наблюдениям, голубой неон в оптимале живет при температуре 20-23 градуса.

• 2 недели спустя...

У меня жили 3 дискуса в акве 150 литров, в принципе объем у вас нормальный, в книге прочла,что их даже разводят в ёмкостях 50 на 50см. Важное условие для их хорошего самочувствия ежедневная подмена воды процентов на 30 или даже больше. Диски очень чувствительны к изменениям условий содержания и кормления и могут нервничать и не брать корм. Вам действительно хорошо было бы уточнить чем его кормили, в какой температуре он жил..А еще дискус чувствует себя робко в одиночестве, зато чем больше собратьев,тем они смелее)) Их правильно содержать парой или стайкой. Хорошо бы иметь укрытие, чтоб когда диск пугается он мог спрятаться. Дисков можно постепенно приучить и к 29-28 градусам,но вашим рыбкам всё же будет трудно в ней и сокращать в 2 или 3 раза их жизнь из-за 1 рыбы как-то нечесно,согласитесь,ведь мы в ответе за тех кого приручили.:) Да и активные рыбки типа данио могут забирать у диска еду,пока тот думает над ней. Я считаю вам всё же стоит сделать выбор:либо пристроить диска и заниматься своими рыбками, можно при желании подселить к ним похожих на дисков рыбок и не менее интересных,но совместимых, либо найти своим рыбкам новый дом и сожержать пару дискусов. Тогда аквариум доставит удовольствие вам, а ваши питомцы будут здоровы и радовать вас:)

да, и с 30 процентами я приуменьшила, там процентов 5о или 80(если маленький объем),уточните.. :roll: Вообще помню по себе, если нет мужчины-помощника девушке таскать практически каждый день ведра довольно пробематично...а уж если диски начнут болеть, похлопотать вам прийдется конкретно. Я в итоге через год отдала дисков и завела более неприхотливых рыбок :no:

Завести пару- хорошее предложение :-D

интересно только, как? там диск уже плавает..т.е. к нему нужно подбирать партнёра, если вы много читали,а уж тем более держали дисков год, то должны знать ,что с подбором партнёра всё очень не просто. Даже покупая готовую,сложившуюся пару, не факт что она таковой останется при перемещении в др. место жительство, один просто может забить другого. :seledka:

Я думаю в проблеме лучше искать пути чем бездействовать и предложила один из них как вариант. Дискус- стайная рыба и сколько я их видела компанию сожителя даже своего пола они переносят лучше чем одиночество.Мои жили мирно и не забивали друг друга,хотя сперва были купленны 2,а потом к ним подселен еще один. Была иерархия,но никаких травм.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...