Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как бы повесить аквариум? Посоветуйте!

piglet

Рекомендуемые сообщения

:hammer: Народ! посоветуйте, пожалуйста!

Имеются:

- акв. 60 литров. (висит на стене на консольной полке)

- старый фонд с ЖУТКО неровными полами(ямы и канавы, буквально), которые при этом ещё и "ходят" - потому и висит аквариум

Хочу купить себе аквариум бОльшего размера. На 200 литров. Он продаётся с тумбой. Но я боюсь, не потечёт ли?

А нельзя ли его ТОЖЕ на стену? Есть ли такая возможность конструктивно?

Посоветуйте!

Изменено пользователем piglet

а стены у вас какие?из какого материала?

можно сварную тумбу обязательно с косоурами(незнаю правильно ли назвала косые палки)

Изменено пользователем Подруга

Стены - кирпичная кладка к.19 века.

Проблема в "ходячих" полах. "Подаются", когда ходишь. Ну, а когда прыгаешь... В общем, "подаются" ещё сильнее. К тому же он(пол) с уклоном. :seledka:

А сварная конструкция - это я думала. Просто пытаюсь найти наименее травматичный для аквариума способ...

Я бы не стал ставить такой объём на такой пол. Перекрытия наверняка деревянные. Как вариант - консольно закреплённая полка с подпорками, опирающимися на пол рядом с плинтусом.

:roll: Я примерно представляю конструкцию... Спасибо! буду изобретать!...

(В задумчивости: а из-за этих упоров акв. не будет "подпрыгивать вместе с полом?..... Это ведь - основная проблема..... :-? А если и будет - потечёт или, всё же нет?.....)

Ну уж если стена такая матерая,то может просто подставкутреугольник(вид сбоку) с укосинами вывесить на анкерных болтах прямо на стене не опирая её на пол?Прикинуть общий вес аквы и подставки(я думаю тупо взять 300кг) и посчитать количество и диаметр анкерных болтов на срез и взять изрядный запасец?

О!! Спасибо, это мысль! А анкерные болты - это что за зверь? Это не "уши"-дюбели? :-?

И ещё, эти угольники сваривать надо на заказ, я правильно поняла? А то мне не встречались консоли-угольники для веса 300-400 кг, может, правда, я не в тех местах смотрела?...

О!! Спасибо, это мысль! А анкерные болты - это что за зверь?  Это не "уши"-дюбели? :-?

Они вот так выглядят <noindex>http://www.eurometiz.ru/anker.html</noindex> И может для страховки тросиками к потолку прикрепить .

И ещё, эти угольники сваривать надо на заказ, я правильно поняла? А то мне не встречались консоли-угольники для веса 300-400 кг, может, правда, я не в тех местах смотрела?...

Не угольники,а треугольники :buba: Так конструкция надежнее и ещё они межсобой должны быть связаны(сварены или собраны на болтах) Вобщем обычная металлическая подставка необычной формы :-D

Готовых конечно небывает :cry:

Olek, спасибо! Не буду к потолку, сама боюсь - к полу как-то привычнее, перекрытия - не деревянные, пол "прыгает" по причине наличия под ним "канавы" глуб. 0,5м, где проходят трубы отопления( в доме нет подвала). :klient:

Astron, спасибо! Буду искать способ заказать конструкцию:))) :sprut:

Не угольники,а треугольники :buba: Так конструкция надежнее и ещё они межсобой должны быть связаны(сварены или собраны на болтах) Вобщем обычная металлическая подставка необычной формы  :-D

Готовых конечно небывает  :cry:

Я имел виду, что вот эту конструкцию и закрепить ещё и к потолку.

Лучше не к потолку, а к стене. Но под потолком. Цель - снять сгибающую нагрузку с уголка. При креплении к потолку вес конструкции будет вырывать крепление, что в принципе возможно. При креплении к стене анкер работает на срез, что практически нереально.

тим16, спасибо! А крепить - тросиками - ??? А можно - не под самым потолком, а просто - выше полки? А то потолок-то - 3,65! ... :-o

Может вот такую конструкцию стойки сделать ? Только не в длину, а в ширину .

aqa.ru-20080915185408.JPG

Изменено пользователем Таможня

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...