Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Умирают рыбы

shprotinka

Рекомендуемые сообщения

У знакомой гибнут рыбы. Говорит, что вечером никаких изменений в поведении не наблюдаются, а утром одна-две рыбки плавают мертвые наповерхности.

Аквариум 75 литров, живут гуппи, меченосцы и мальки цихлид.

Есть какая-то растючка, посаженная в обрезанные пластиковые бутылки. Грунта практически нет. есть какой-то фильтр на 400 литров, но прикрыт горшком, чтоб не было сильного течения, подмена воды раз в 2 недели, с добавлением кипяченной воды для мягкости. Корм, по описанию я поняла что хлопья универсальные Тетра. Чуть больше недели назад было помутнение воды, потом вода восстановилась, а через какое-то время начались смерти.

Мальков цихлид(3 шт) она отсадила, чтоб отдать, но утром две рыбы(из отсаженных) плавали мертвыми с растопыренной чешуей.

Что это может быть?

Думала отравление продуктами жизнедеятельности, но ведь она говорит, что подмены регулярные. Посоветовала, ей пока купить тест на нитриты и натраты, но думаю, что это для неё дорого, человек на пенсии.

В таких случаях надо бы промерять рН утром и вечером и поглядеть нет ли разницы.

Аэрация как там устроена?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

В таких случаях надо бы промерять рН утром и вечером и поглядеть нет ли разницы.

Аэрация как там устроена?

аэрация, как я поняла от фильтра, который прикрыт горшком, одет струйка воздуза вверх. А может быть причина в воде? Она живет в Одинцово (вроде :roll: )

Если смерти по ночам, быстрее всего задыхаются. А сколько всего рыб-то? Может ооочень много?

Сколько рыб не спрашивала, может и ооочень много. Задыхаются? Отчего? Она аэрацию, вроде не отключает. А что гуппи могут умирать от недостатка воздуха? У меня гуппи по месяцу без аэрации живут

Тогда пусть смотрит внимательнее - может есть какие-то симптомы. Сжатие плавников, налет на теле - что-то должно быть заметно.

И рН надо померять. А то что мы щас гадаем? В Одинцово вода нормальная, жестковата, но от этого еще никто не умирал, тем более живородки, которым такая жесткость оптимальна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

я так поняла, что тест она делать не будет. Сказала, что хочет поменять все воду с добавлением антистресса. :idn: Ну ладно её дело.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...