Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

искусственные деревья

goshanya

Рекомендуемые сообщения

Учёные пытаются создать эффективные установки для улавливания СО2 из воздуха.

<noindex>http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../26/190300.html</noindex>

Как бы после этого высокое начальство (во всех странах) не стало бы воспринимать натуральную растительность только как декоративный элемент в нашей жизни.

если бы СО2 регенировали с образованием свободного кислорода - тогда может растения и стали бы не нужны. а тут - всего лишь выкачка и удаление. не слишком правильное решение, на мой взгляд - бестолковое сжигание природных ресурсов, потому что дышать нам от этого легче не будет.

жизнь интересная штука...

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Гм. Лет тому назад 30 установлено методом радиоизотопнаго анализа, шо растючка усваивает СО2 целиком, а кислород выделяет из воды... Такая вот фихня :akula:

А про карбонаты... Видали в кинохронике сжигание на нефтепромылах "отходящих газов"? Ага, и оно туда же. А главное - сжигание углеводородов прекращать никто не собирается, потому как "ето приведёт к мировому экономическому краху". Знакомо?

Предлагаю массовым порядком ставить на аквариумы устройства по насыщению оных углекислым газом! Вот оно и будет решение проблемы :beer:

Кстати, подумалось: а ведь пиво тоже выделяет СО2... :seledka:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Туфта все это. СО-два от тектоники и изверржений вулканов (и не только углекислого газа) поступает в атмосферу столько, что вклад человека нужно в микроскоп разглядывать. Просто мужики бабки срубить желают за счет бюджета. А потепления/похолодания на Земле происходили постоянно и без человека. И уж кто-кто, а Россия от потепления только выиграет. Даешь бананы на подмосковных огородах!

:hammer::crazy: :beee:

если бы СО2 регенировали с образованием свободного кислорода - тогда может растения и стали бы не нужны. а тут - всего лишь выкачка и удаление. не слишком правильное решение, на мой взгляд - бестолковое сжигание природных ресурсов, потому что дышать нам от этого легче не будет.

На этот случай они ещё какую-нибудь фигню придумают... а нас заставят за это платить. :)

Предлагаю массовым порядком ставить на аквариумы устройства по насыщению оных углекислым газом!

Вот-вот! А то они ещё куда-то закачивать собирались. :)

Да-а-а, ребята, что-то мне все это напоминает, никак не вспомню.

То ли поворот северных рек вспять, то ли растапливание вечной мерзлоты для полива засушливых зон...

Думается, результат будет тот же :crazy:

Андрюш, про СО2 и пиво ! это мудро :beer:

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Да-а-а, ребята, что-то мне все это напоминает, никак не вспомню. То ли поворот северных рек вспять,

Не надо о наболевшем, я лет двадцать пять назад на этом проекте работал.

К тому же народ (общая толпа) не понимает разницу между пререброской части стока северных и сибирских рек.

Северная переброска - это из бассейна Печоры в Волгу, и далее в Дон и калмыцкие степи. Относительно небольшая и очень полезная для европейской части России.

Сибирская переброска: Из Оби в районе Тобольска до Сырдарьи и Амударьи (Нукус). В основном, для спасения Арала. Для процветания Средней Азии за счет России. Длина канала 2400 км. Именно на ней я и трудился года 3. Слава Богу, что ее прикрыли. Пусть азиаты сами решают свои проблемы за свой счет. Хочется им пустыни - пусть будет пустыня. Они теперь независимые и самостоятельные.

Экологически, кстати, идея была не столь бредовая, как ее хотят выставить борзописцы. Аральское море УЖЕ ИСЧЕЗЛО. Вместо него соленая пустыня. Это грандиозная экологическая катастрофа планетарного масштаба, на которую все стыдливо закрывают глаза. Нас, как аквариумистов, не может не трогать исчезновение эндемичных видов рыб. Мне очень жаль лопатоносов, например.

К тому же народ (общая толпа) не понимает разницу между пререброской части стока северных и сибирских рек.

Я из их числа. Спасибо за информацию. А то сначала (ещё в СССР) все писали про то, как это хорошо, а потом - как это плохо.

Аральское море и лопатоносов очень жаль... жаль, что, наверняка - это не последняя потеря.

• Создать...