Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Продолжительность жизни рыб.

Рекомендуемые сообщения

Живут и хорошо себя чувстувуют, даже некоторые активно размножаются:

Меченосцы, гуппи, анциструсы, коридаросы, данио.

Но совершенно неожиданно 1 данио и 1 гуппи "безвременно ушли", признаков никакой болезни не было. Вот и думаем, может так по ходу жизни от возраста или от жары (было 28 - 30 градусов).

Кто знает подскажите пожалуйста по средней продолжительности жизни всего моего населения. :idn:

Изменено пользователем Zovik

Продолжительность жизни гуппи в среднем 3-4 года, данио - 1-5 лет. На продолжительность жизни рыбок влияют такие факторы как температура (чем выше температура воды, тем быстрее происходят обменные процессы в организме рыбы). Сокращают продолжительность перекорм, неблагоприятные условия, резкая смена условий, редкие подмены воды. Вот здесь можно почитать более подробно: <noindex>http://www.aquaria.ru/faq/karpenko.shtml?15</noindex>

Продолжительность жизни рыбок как правило указывается в описании условий содержания.

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Да и рада бы я прочить в описании рыб, но далеко не везде это указывают, в той информации, что есть у меня (а её много) нет о продолжительности жизни ни на один из имеющихся у меня видов. :roll:

Изменено пользователем Zovik

Я не думаю, что увидев красивых рыбок вы не откажетесь из-за маложивучести.У всех свой удел,и долгожитель "скопытиться" может быстро, главно ухаживать правильно и радоваться тому что рыбки просто есть))

Изменено пользователем ККМ

Да и цели нет долгожителей выращивать, просто для себя хочу знать причину, может действительно просто от старости итог такой, т.к. других никаких видимых причин нет и остальное население до сих пор счастливо.

Да и другими красивыми рыбками не гонюсь, люблю тех, что есть, тем более они постоянно размножаются.

Мелкую рыбу в зоопарках списывают раз в год целиком.

Для публичных экспозиций под наблюдением профессиональных биологов, считается нормой отход в 3%/месяц.

Паталогии развития, травмы и прочие причины ещё никто не отменял. :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Паталогии развития, травмы и прочие причины ещё никто не отменял. :beer:

Вот - вот, так и буду думать, сильно не хочется верить в то, что не правильный уход.

А про "раз в год" - ой как сурово. :-o

Анциструс: 5-6 лет;

Меченосец 3-5 лет;

Коридорас 5-7 лет.

Но повторюсь еще раз, что это средние показатели. Продолжительность жизни каждой конкретной рыбы зависит от условий содержания.

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...