Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Просьба о помощи!!!Золотая заболела

Zolotyshka

Рекомендуемые сообщения

"Пpи пpoвeдeнии лeчeния в aквapиумe, пoлoвину oбъeмa вoды из нeгo и биoфильтp пepeмeщaют в дpугoй cocуд. Пo oкoнчaнию oбpaбoтки pыб лeчeбный pacтвop удaляют из aквapиумa и зaпoлняют eгo cлитoй дo oбpaбoтки cтapoй вoдoй и вoзвpaщaют биoфильтp. Этo пpивoдит к быcтpoй нopмaлизaции микpoфлopы aквapиумa. Дeзинфeкции aквapиумa пocлe oбpaбoтки нe тpeбуeтcя. "

Смотрите, Zolotyshka, Вы просто сливаете половину воды из аквариума и как бы храните ее отдельно. Ну, как отстаиваете, только налита она не из под крана. В этой же емкости живет Ваш биофильтр, работая со "своей" же водой. Многие паразитики погибают, находясь без рыб, а такое хранение воды позволяет ее по окончании лечения вернуть в банку вместе с биофильтром.

Другое дело, что воду лучше хранить в условиях скорейшего развития цист паразитов, а также следует обработать ее УФ или озоном для дезинфекции.

Когда я работала с антибаком, я так не делала.

Я просто по окончании лечения залила все нитривеком. Фильтр оставался в банке, работал, потом восстановился за несколько дней с нитривеком. После лечения в фильтр можно добавить уголь на пару дней, чтобы очистить воду. Во время лечения угля, цеолита наверное тоже, быть не должно - они адсорбируют все лечебные вещества в себя. Аэрация активная.

"Пpи пpoвeдeнии лeчeния в aквapиумe, пoлoвину oбъeмa вoды из нeгo и биoфильтp пepeмeщaют в дpугoй cocуд. Пo oкoнчaнию oбpaбoтки pыб лeчeбный pacтвop удaляют из  aквapиумa и зaпoлняют eгo cлитoй дo oбpaбoтки cтapoй вoдoй и вoзвpaщaют биoфильтp. Этo пpивoдит к быcтpoй нopмaлизaции микpoфлopы aквapиумa. Дeзинфeкции aквapиумa пocлe oбpaбoтки  нe тpeбуeтcя. "

Смотрите, Zolotyshka, Вы просто сливаете половину воды из аквариума и как бы храните ее отдельно. Ну, как отстаиваете, только налита она не из под крана. В этой же емкости живет Ваш биофильтр, работая со "своей" же водой. Многие паразитики погибают, находясь без рыб, а такое хранение воды позволяет ее по окончании лечения вернуть в банку вместе с биофильтром.

Другое дело, что воду лучше хранить в условиях скорейшего развития цист паразитов, а также следует обработать ее УФ или озоном для дезинфекции.

Когда я работала с антибаком, я так не делала.

Я просто по окончании лечения залила все нитривеком. Фильтр оставался в банке, работал, потом восстановился за несколько дней с нитривеком. После лечения в фильтр можно добавить уголь на пару дней, чтобы очистить воду. Во время лечения угля, цеолита наверное тоже, быть не должно - они адсорбируют все лечебные вещества в себя. Аэрация активная.

Спасибо Вам всем.

Озона я не смогу достать.

А сделаю, как Вы говорите.

Угля и цеолита у меня в фильтре нет.

Керамика и губки.

Будем поднимать нитривеком.

А золотая у меня что то облезать стала, хлотьями.

Смотреть страшно. Дышит тяжело, но плавает и ест, плавник держит

Вы живет или нет? так жалко, она такая славная

Риукин пока вроде ничего

Посмотрите <noindex>вот это</noindex>.

Может быть, поможет в идентификации болезни.

Будьте внимательны, не смешивайте симптомы рыб - лучше по каждой конкретной рыбехе сделать диагностику отдельно, а потом посмотреть, какие заболевания пересекутся.

Не фонтан методика, но попробуйте, вдруг поможет?

<noindex>Здесь</noindex> справочник Сера "аквариум с золотыми рыбками" в формате pdf 5Mb.

А <noindex>здесь</noindex> - справочник этой же фирмы "Как сохранить Ваших декоративных рыбок здоровыми" в том же формате 2,61Mb. В этом справочнике также приведены фотографии тех или иных симптомов и подробные описания болезней, рекомендованы лекарства (правда, только этого производителя).

Посмотрите <noindex>вот это</noindex>.

Может быть, поможет в идентификации болезни.

Будьте внимательны, не смешивайте симптомы рыб - лучше по каждой конкретной рыбехе сделать диагностику отдельно, а потом посмотреть, какие заболевания пересекутся.

Не фонтан методика, но попробуйте, вдруг поможет?

<noindex>Здесь</noindex> справочник Сера "аквариум с золотыми рыбками" в формате pdf 5Mb.

А <noindex>здесь</noindex> - справочник этой же фирмы "Как сохранить Ваших декоративных рыбок здоровыми" в том же формате 2,61Mb. В этом справочнике также приведены фотографии тех или иных симптомов и подробные описания болезней, рекомендованы лекарства (правда, только этого производителя).

Благодарю Вас!!!

Я не заходила на Тропику, а тут Вы мне так помогли!

а б эти файлы не нашла..

• 3 недели спустя...

Благодарю всех Вас:

Dr.Vladson, fishka, Светлана, Silver!!!

Вы все вместе мне очень помогли, Ваши советы помогли сохранить жизнь моему любимому риукину Бумеру, толстый стал, пока болел, и Прудель (новый риукин) тоже бегает.

Все банки пролечены

СПАСИБО!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...