Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Валлиснерия растет, а криптокорина чахнет

Гость Олька

Рекомендуемые сообщения

Что можно сделать?

До поры, до времени криптокорина хорошо росла, а потом БАЦ - и валлиснерия её забивает. :cry:

Эхинодорусы растут нормально. И еще. Появилась сине-зеленая пленочка, которая покрывает всё - ракушки, листья, грот, коряги. Не сильно вроде напрягает (вынимаю, чищу раз в три месяца), но напрягает всё-равно :yes:

Аквариум 130л - три года, рыб около 25 голов. Стоит вн. фильтр.

Барбусы, лабео, конго, сомы, миноры, водорослееды.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Спасибо.

Просто выброси валлиснерию. :sprut::hammer::yes:

Существует мнение, что криптокорины с валлиснерией плохо совместимы.

Абсолютно точно! Читал об этом у Ильина. У крипт с валлиснериями несовместимость, увы.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ну на счет соместимости или не совместимости это врятли.

Просто валлиснерия уж очень агресивно распространяется... и может забить не только крипту... также она много выкачивает питательных веществ.

У меня опять-же она чуть не забила роталу... что тоже не совместима?:)

От валлиснерии либо избавиться... либо постоянно устранять попытки экспансии. Ну или как-нибудь чем нибудь типа камешков отгородить ее.

кстате у меня в одном акве валлиснерия и крипта... растет ну совсем рядом... и все ок и с валеснерией и с криптой, крипта даже деток дает.

Изменено пользователем Vlad74_ru

Абсолютно точно! Читал об этом у Ильина. У крипт с валлиснериями несовместимость, увы.

Совершенно нормально ростут вместе. Сказки все это. Старый, загаженный аквариум и будет "бушевать" и та, и другая.

угу..у меня тоже растут вместе, валлиснерию переодически пропалываю. совместимы. криптам наверно нужно глины под корешки подложить,будут лучше расти.

У меня вообще вот такой фарш:

Кабомба 2 шт

Эхинодорус Блехери 2шт

Гидрокотила Белоголовая 1шт

Валиснерия 1шт

Бакопа Мониера 2 шт

Гидротрихия 1шт

Валиснерия красная 1шт

Валиснерия полосатая 1шт

Ротала Уолча куст 1шт

Валиснерия гигантская 1 куст

Людвигия ползучая 6шт

Лимонник

Криптокорина гигантская 2 куста по 40 сантимов если небольше

Криптокорины маленькие кустов 6

Яванский мох

Но у меня все на удобрениях:жидкие,твердые и со2

Вот загадка природы похлеще будет. Никак не могу понять, как правильно пишется: рАстут или рОстут? В каждом форуме по-своему пишут. :) Последнюю версию через "о" видел.

Корень рас(т)- пишется в глаголах расти, растить, вырастать, наращать и т. п. и во всех образованных от них словах, например: растение, произрастание, ращение, сращение, возраст и т. п., а также в слове отрасль; корень рос(т)- пишется в прошедшем времени и в причастии прошедшего времени от расти, например: рос, росла, росло, росший, вырос, выросший и т. п., а также в словах заросль, поросль, водоросль, недоросль, росток и в образованных от них словах.

Существует мнение, что криптокорины с валлиснерией плохо совместимы.

Мнение не правильное. Рост того или иного растения зависит от условий содержания. Ни для кого не секрет, что криптокорины предпочитают старую воду, а это вода с более низким редокс-потенциалом. Валлиснерия же лучге растет в новой воде, однако есть "точка пересечения", когда и криптухи будут расти и валлиснерия не перестанет размножаиться.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Валлиснерия же лучге растет в новой воде, однако есть "точка пересечения", когда и криптухи будут расти и валлиснерия не перестанет размножаиться.

Валиснерия растет в любом г..не. Загляни в р. Пехорка, которая недалеко от птички. Часть валиснерии оттуда на птичку и приезжает.

а вот у меня в маленькой акве растет обычная валиснерия, так прет себе как танк, только пропалывать успеваю, а вот в большой акве растет спиральная валиснерия и как-то не очень она там растет.... :cry: может это от вида зависит?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...