Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Посоветуйте стерилизатор.

Stivi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пожалуйста, посоветуйте, как организовать очистку воды стерилизатором в аквариуме JEBO R352. Объём аквариума - 70 литров, в крышку встроен фильтр, который, я надеюсь, уже стал биологическим.

Подача воды в крышку осуществляется встроенным насосом, выход воды - самотеком вниз, через дырку с пластиковой трубкой. Никаких шлангов из аквариума не идет, внешний стерилизатор прицепить не на что. Но и внутренний из тех моделей, что я нашел при беглом осмотре интернет-магазинов, поставить некуда. Есть ли компактные погружные стерилизаторы, достаточные для моего объёма, совмещенные с насосом? Что вообще можете посоветовать?

Желательно купить оборудование в Москве. Финансовая сторона вопроса волнует не очень, главное - эффективность и отсутствие приборов вне аквариума. Использовать планирую не всю жизнь, а по необходимости.

Ну достаточно компактных можедей нет. Там же внутри должна умещаться колба лампой, это автоматом ставит крест на компактности. По этому любая модель в 70 литрах будет смотрется не очень...

Сейчас на рынке есть (периодически) модели от SunSun. У самих поставщиков их не осталось, следующая поставка будет месяца через три, но у них партию перекупили оптовики, по этому стоит поглядеть на Птичке в первой линии, место 45. Прошлые разы они были у них по 1300 рублей. Поглядите, повертите в руках, оцените размеры.

Правда у этой модели есть еще один минус - сильный поток из помпы, и регулятора нет :( Но это решается направлением потока на стекло.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

О, да это как раз то, что доктор прописал! Нашел в интернете описание 2-х моделей. Пришло в голову следующее - если гтатную JEBO-вскую помпу снять, вместо нее поставить sunsun, а его выход совместить со входом (ну там прикрепить как-нить) фильтра, что в крышке, тогда все, что оттуда выходит, будет отправлено в биофильтр и потом самотеком поступит обратно в аквариум. Но тогда возникают следующие сомнения:

1. УФ лампа будет работать все время, надолго ли ее хватит?

2. Надо ли держать в аквариуме все время работающую уф-лампу№

3. Не стоит ли его помещать просто при необходимости часов на 12 в аквариум? Учитывая заявленную пропускную способность в 800 л/час, должно хватить для многократного прохода через стерилизатор всего объёма.

Боюсь что будут проблемы. Выход помпы прямоугольного сечения, совместить его в круглыми джебовскими трубками будет непросто :(

1. Ресурс лампы порядка года.

2. Все время лампа работать не должна. Лучше включать по мере необходимости, например при помутнении воды или посадке новых рыб.

3. Это было бы оптимальным применением. Поместить на время, может на неделю (если новые рыбы). А потом вынуть и спрятать до следующего раза.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

В конце концов купил стерилизатор SUNSUN JUP-02.

Мощность UV - 5 watt,

Помпа - 500 л/ч.

Установил в аквариум. В профилактических целях держать его неделю сейчас? И при добавлении новых рыбок, тоже неделю, верно я понял?

Да, все верно.

Кстати, где 5вт нашли? А то мне тоже нужно 1-2 малой мощности, у меня все 9вт...

С уважением, Влад

Я связался с человеком, ответившим в этой

<noindex>теме</noindex>.

Если у него нет больше, то можно связаться с хозяевами сайта sunsun.ru, там есть телефоны. Они сказали, что можно под заказ на конец августа.

И подскажите, пожалуйста, как перегорает лампа в нем? Просто перестает работать, или как люминесцентная, продолжает светить, но уже иным спектром?

Изменено пользователем Stivi

Кстати, где 5вт нашли? А то мне тоже нужно 1-2 малой мощности, у меня все 9вт...

Мне тоже Сергей привозил 5вт.

cbupmail[собакус]ru

Если у него нет больше, то можно связаться с хозяевами сайта sunsun.ru, там есть телефоны. Они сказали, что можно под заказ на конец августа.

Их я знаю. Если бы я их в прошлом году не убедил привезти их сюда, то до сих пор никто бы о них ничего не знал :)

Я их просил привезти модели малой мощности, но они успели их спустить оптовикам :(

И подскажите, пожалуйста, как перегорает лампа в нем? Просто перестает работать, или как люминесцентная, продолжает светить, но уже иным спектром?

До того как она пергорит она "просядет" по силе света. Обычно у них лимит 5000 часов, потом надо менять.

С уважением, Влад

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...