Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

погибли рыбки

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю свою печальную тему. Все рыбы которых я купил умерли. Недавно без моего ведома жена запустила туда мраморную герами. А потом брат принес двух меченосцев и оранж. гурами. Делать нечего, запустили потихонечку доливали воду в банке, через 13 часов запустили в аквариум. Самец меченосца погиб, оранжевая гурами погибла. Мраморная и самка меченосца себя чувствует нормально.

В общем гибнет каждая первая рыбка.

Кстати. Объездил все магазины, которые есть в городе. НИКАКИХ ТЕСТОВ НЕТ НИГДЕ!

Я сравнил внешне воду в аквариуме, с водой в магазинах. В магазинах она зеленоватая, а у меня белёсая, как молоком разбавлена. Как будто в воде плавают мелкие частицы песка. Все растения, которые я покупал умерли.

Еще насчет грунта, он крашеный. Я его прокипятил прежде чем положить в аквариум.

Все рыбы в аквариуме днем прячутся по углам у поверхности воды, затем ночью, или на следующий день умирают.

Ещё тупой вопрос: какое время в сутки фильтр должен работать.

ПОМОГИТЕ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? :seledka:

Посмотрите здесь в статьях про запуск аквариума. Там всё должно быть понятно. А фильтр остаётся включенным круглые сутки (про биофильтрацию статья тоже, по-моему, была).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

1. Не надо спешить. Надо еще раз сказать родственникам, что если они еще будут без ведома запускать рыбу - она все равно сдохнет, и лучше запускать ее сразу в унитаз, там она хотя бы не будет травиться.

2. Белесая вода для начала нормально. Первую рыбу я пускал после просветления воды до полностью прозрачной. Пускать рыб лучше по чуть-чуть

3. Какие растения умерли ?

4. Фильтр должен работать постоянно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Расскажите, какой у Вас аквариум, сколько литров, какой фильтр, есть ли аэрация воды, обогреватель и какая температура? Есть ли освещение?

Что значит?

Делать нечего, запустили потихонечку доливали воду в банке, через 13 часов запустили в аквариум.

Аквариум с водой стоял 13 часов с момента покупки или что-то другое?

Объем аквариума 100 л. Есть фильтр, нагреватель,компрессор с пузырьками. Температура 25 градусов. Состав воды не знаю, у нас магазины идиотские никаких тестов не продают!

Расскажите, какой у Вас аквариум, сколько литров, какой фильтр, есть ли аэрация воды, обогреватель и какая температура? Есть ли освещение?

Что значит?

Делать нечего, запустили потихонечку доливали воду в банке, через 13 часов запустили в аквариум.

Аквариум с водой стоял 13 часов с момента покупки или что-то другое?

я вылил рыбок с водой в банку. затем потихоньку в банку добавлял в банку воду из аквариума. через 13 часов банку вылил в аквариум.

я вылил рыбок с водой в банку. затем потихоньку в банку добавлял в банку воду из аквариума. через 13 часов банку вылил в аквариум.

Аквариум с водой сколько простоял до момемнта "залива рыбок"?

Еще насчет грунта, он крашеный. Я его прокипятил прежде чем положить в аквариум.

у рыб явный признак отравления, и судя повсему не сколько от нитритов как от чего-то другого.

Грунт лучше выкинте, возможно он травит всех и вся, крашеный во первых не рекомендуется кипятить.

Да и крашенный без бяки достать трудно.

И смените все воду.

Потом засыпте обычный грунт без краски.

какие есть украшательства в акве?

Изменено пользователем Vlad74_ru

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...