Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

лекарства для рыб

Рекомендуемые сообщения

У моих рыб появились глисты. Почитала архивы форума - советуют цистал плюс. Что это за лек-во? Оно в зоомаге продается? Как в нем правильно замачивать корм? И подойдет ли оно для того, чтобы "протравить" всех рыбок в акве? (живородки, данио, анцситрусы, золотистые барбусы).

Сейчас в продаже есть специализированные препараты против глистов, сосальщиков и нематод.

Спросите в зоомагазине Sera tremazol и Sera nematol. Обрабатывать лучше в отдельном сосуде, потому как после обработки требуется смена 80% воды, в аквариуме реализовать это проблематично.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

А в акве ведь яйца останутся? С ними что делать? И есть ли лекарство, в котором корм можно вымачить?

За яйца не волнуйтесь, похоже что у глистов сложный цикл развития, по этому я еще не сталкивался с ситуацией повторного заражения.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Я не рекомендую то, что сам не пробовал. Серовский оказался эффективен и вполне удобен в применении, 15-20 минут и рыба чистая. А этот еще проверять надо, но никто же бесплатно мне его не даст на проверку ;)

С уважением, Влад

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...