Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скалярии отнерестились!!!

ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

А по фотографиям... я правильно понимаю, что сверху в аквариуме есть еще место? Может быть, столб воды поднять? Ну что бы попросторнее.

это я их пересадила, пока аквариум им мыла и давай быстрей фоткать, пока воды мало и они в кучке :) при бОльшем объеме фиг всех в кучке поймаешь :)

а понятно! Кучка знатная :)

Отличная кучка!!!! Но вот как потом пристраивать их всех :roll: Хотя скалярки не гурамки -спрос вроде как есть.

Вадимыч, благодаря Вам кучка всегда сыта :) до сих пор добрым словом вспоминаю.

Надеюсь, как-нибудь пристрою. Чувствую, скоро опять будет икра, но на этот раз уже точно-точно не буду отсаживать. Хоцца в августе из дома спокойно на пару дней уехать :)

Я вот сегодня то же морду ворочу от аквариума, где стенки обклеены икрой штерб. Не буду ее собирать - ну их к черту! На неделю уехать не могу из за малька. :-D

Я вот сегодня то же морду ворочу от аквариума, где стенки обклеены икрой штерб. Не буду ее собирать - ну их к черту! На неделю уехать не могу из за малька. :-D

да уж :crazy: даже с маленькими детьми проще :chupa:

снеслись :crazy: на этот раз на другое растение, аж на 4-х листах :) Гордо прохожу мимо

:lol::erunda: так держать! Будете смотреть, как они сами колдуют над малышней! Поверьте, потрясающее зрелище!!!

я уж наблюдаю и хренею. Я мучилась, выковыривала белые икринки, а оказывается, они и сами знают, что с ними надо делать и съедают. но только мне уже начинает казаться, что они вошли в раж и съедают не только побелевшие

• 1 месяц спустя...

дней 5 назад - мои тоже отложили икру 3й раз в своей жизни..

первые 2 раза др.обитатели аквариума за ночь все съедали, а в 3 раз уцелела, через 3 дня икру я на месте кладки не обнаружила, думала опять съели, а оказалось, что родители уже личинок перенесли на другое место..

мне интересно есть хоть маленький процент, что кто-то сможет выжить?? хотя думаю, что нет... :seledka:

• 6 месяцев спустя...

Ребенок выпросил отсадить самку моллинезии для наблюдения за развитием рыбок. Сделали. отсадник прим 20 литров. внутренний фильтр, аэрация. Греть отсадник возможности нет. (он стоит на подоконнике, и видимо, благодаря теплу от батареи сохраняет температуру 27С). Малькам уже 3 дня (прим 25 штук). Сегодня в основной акве онерестились скаляры на лист растения. Вот я и думаю, можно ли этот лист пересадить в "инкубатор" к моллинезиям ? и заодно (если получится конечно) попробовать развести скаляр. или такое соседство невозможно ? В общей акве (прим 350л) за ночь икры не станет. Проверено неоднократно. Если можно, ответьте сегодня !!!

лучше отдельная емкомть. для начала литра на 2 хватит вполне с не высоким уровнем воды. А в малявочнике у икры тоже не много шансов будет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)

• Создать...