Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скалярии отнерестились!!!

ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

могу похвастаться только такими фотками :)

<noindex>d50c1defaddc.jpg</noindex>

<noindex>799703def181.jpg</noindex>

вот тут я качеством очень даже довольна :)

мамашка

<noindex>979706ecf13d.jpg</noindex>

а вот икру не могу сфоткать, одна размазня получается :(

Я и имел в виду обычные мыльницы. Макрорежим у Никона настолько хорош, что мыльницы снимают макро намного лучше, чем зеркалки со стандартными объективами.

это точно, очень люблю свою стареенькую никоновскую мыльницу именно за это качество =)

большимм так не получается, ну, или ручки у меня кривоваты =)))

Классно было бы устроить подробный фотоотчет и выложить тут

я в какой-то теме, помнится, обещалась выложить фотоотчет... сегодня вот защитилась (ураааааа!!!!), погуляю немножко и, думаю, наконец можно будет выполнить обещание ;)

главное, пробовать и пробовать - когда-нибудь, да получится ;)

подскажите, а когда мальков уже надо кормить?

если описать то, что я сейчас вижу, то выглядит примерно так: икринка с машущим хвостиком. А вот на противоположной стороне от хвоста появляется какой то "нарост"-это что? Пока не плавают, но активно дрыгаются. И чем вообще они сейчас питаются то? может им надо растений в акву положить?

А вот на противоположной стороне от хвоста появляется какой то "нарост"-это что?

Голова с глазами? :-o :lol:

И чем вообще они сейчас питаются то?

у них должен быть желточный мешочек, пока они не поплыли, а потом кормить уже надо.

а мы сегодня уже с глазами :) такие очаровательные черные точечки :)

муж принес лупу, теперь могу всех рассмотреть как сделует.

пока лежат и машут хвостиками. Думаю, сегодня-завтра поплывем :)

когда читала инфу про икринки, было написано, что "черная точка в икринке-это будущий глаз". Но мне что то так совсем не показалось. По моим наблюдением-глаза появились не из черной точки в икринке :-?

Надо корм готовить. Как только поплывут надо сразу покормить.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

у меня есть артемия, которую надо просто водой замочить и готово. Планирую ей кормить. Ротики пока не удалось разглядеть.

Скажите, пож-та, а сколько еще поддерживать температуру 30 градусов? при 28 процесс совсем не шел, как подняла до 30-стали происходить изменения с икринками. Когда понижать температуру или при такой надо держать?

ощущение, что сегодняшний день будет последним :(

проснувшись, я надеялась увидеть, как детки плавают, а нифига :( Вчера заметно сдулся живот, и я надеялась, что сегодня утром они поплывут и будут уже сами кушать. А увидела, что все они так же лежат на боку, но хвостиками машут уже меньше или почти не машут. Все пока живые, ттт. Но что то не очень мне нравится такое их осотояние. На всякий случпй покрошила артемии

Кстати, если вчера еще ротика не было видно, то сейас увидела, как некоторые им шевелят. Блин, но они не плывут :( и еду наверно вряд ли будут брать :idn: я в печали

сейчас внимательно всех рассмотрела через лупу. У каждого на голове какае то штука. Как бы похожая на ворсинки, что ли. И такое впечатление, что эта хрень мешает им плыть, перевешивая голову. Что это такое? Самое ужасное, по моим представлениям, что сейчас на эти "ворсинки" налипнет артемия, голову будет вообще перевешивать и фиг они поплывут и помрут :(

Изменено пользователем ocharovanue

Покрощила артемии ? :-o :idn:

на голове у малька клейкая капля, которой он деожится на субстрате. К ней прилипает всякий мусор. Как только малек поплывет все отвалится.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Покрощила артемии ? :-o :idn:

на голове у малька клейкая капля, которой он деожится на субстрате. К ней прилипает всякий мусор. Как только малек поплывет все отвалится.

покидала :-?

в общем почти весь день нас не было дома. Сейчас приехали и обнаружила, что трое плавают :)

я ж не знала про эту клейкую каплю, нигде не написано про нее :( испереживалась, что какае та хрень прилепилась к голове и она их перевешивает и они не могут плыть

сегодня через лупу можно уже увидеть боковые плавнички :)

Двое уверенно плавают, остальные пока ленятся, по всей видимости.

Перед "заплывом" скалярик похож на самолет-долго разгоняется, но на боку, а потом отрывается от дна и плывет.

Сегодня у меня настрой более оптимистичный, чем вчера утром

ттт, малыши плавают, все стабильно :love:

единственно, что огорчает-не плавают двое: первый передвигается по дну на боку, не понятно, почему не всплывает, а вот у второго почему то хвост кривой-видать это мешает ему поплыть и тоже на боку по дну перемещается

ттт, малыши плавают, все стабильно :love:

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Как подрастут - фотки, фотки, фотки!!!

Очарование, я Вас поздравляю!!! Теперь поднимайте малышей и будет так круто, когда они станут уже треугольными и окрашиваться начнут... :love: они очаровательны будут!!!! Поздравляю еще раз!!!! И фотоотчет!!!!

у меня есть артемия, которую надо просто водой замочить и готово. Планирую ей кормить.

ставте нормальную артемию. декапсулу есть не будут..к тому-же у малышей она плохо переваривается..точнее совсем не переваривается.

fishka , :love::beer:

у некоторых на спинке есть черные пятнышки (сами малыши белые)-может это уже окрас :idn:

Жанна, к сожалению, в районных магазинах нет артемии, а в некоторых продавцы даже не знают-что это такое. Это я уже выяснила, когда искала для мальков гуппи. На птичке купила более простой в приготовлении вариант. Если мальки не будут его есть, то буду мелко толочь обычный корм, т.к. поездка на птичку в ближайшее время не предвидется

fishka ,  :love:  :beer:

у некоторых на спинке есть черные пятнышки (сами малыши белые)-может это уже окрас  :idn:

Жанна, к сожалению, в районных магазинах нет артемии, а в некоторых продавцы даже не знают-что это такое. Это я уже выяснила, когда искала для мальков гуппи. На птичке купила более простой в приготовлении вариант. Если мальки не будут его есть, то буду мелко толочь обычный корм, т.к.  поездка на птичку в ближайшее время не предвидется

Боюсь, что мальки скалярий имеют свой взгляд на корм. И у меня большие сомнения, что они будут есть толченный сушняк. Но может я и ошибаюсь, конечно.

:PS: Кстати, артемией могу поделиться. Есть некоторый запас неоткрытых баночек. В любом случае до Балашихи добраться проще чем до птички. :akula:

Изменено пользователем Вадимыч

Вадимыч, спасибки :) я посмотрю, если не будут есть толченый корм и мою артемию, то попрошу мужа к Вам заехать-все равно почти каждый день мимо проезжает

Ну так вот лучше пораньше заехать. Малек не должен голодать, особенно в первые дни. Могут "затянутся". Артемию минимум сутки активируешь. Вот и считай, что мальки на пару дней могут остаться без корма. А это ни есть хорошо. Мой тел. 500-75-98.

Вадимыч, спасибки :) я посмотрю, если не будут есть толченый корм и мою артемию, то попрошу мужа к Вам заехать-все равно почти каждый день мимо проезжает

Очарование, соглашайтесь скорее - малышня без еды это ужас!!! Они же голодные будут!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)

• Создать...