Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скалярии отнерестились!!!

ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

милые мои, представляете, мои скалярии отложили икру!

но сделали они это на стенке аквариума. Мы ее аккуратно собрали и перенесли в отсадник.

Воду налила из общей аквы, включила обычную настольную лампу. Сейчас сделаем аэрацию и поставим грелку. Что еще надо? на сколько включать свет и обязательно ли добавлять метиленовый синий?

Поздравляю!! Тепер надо подумать о корме для мелких. Обычно почему то позабывают))

Вадимыч, артемия у меня есть (надо просто залить водой и готово ). Вот переживаю-вылупится ли кто-нибудь. Пока только одна икринка побелела. Я так поняла, что за сутки будет ясно-получится ли что-нибудь.

Свет на ночь надо выключать?

побелевшие икринки убирайте

свет сейчас не нужен вообще

нужен будет, когда поплывут

аэрация обязательна

метиленовый синий добавьте

Машуль, а какой предельный срок "беления" икринок?

я так поняла, что на 2-й день уже могут быть видны глаза, на 4-й день малыши уже могут поплыть. Значит, если за сутки икра не побелеет, то есть шансы, что будут малыши?

все сроки зависят от температуры

в первые сутки белеет большее количество, но и позже могут по несколько в день белеть

если можно разглядеть уже глаза (черная точка внутри икринки) - соответственно, икринка оплодотворена и развивается. Но если рядом будет "побелевшая" икринка, на которой разовьется грибок, он (грибок, сапролегния) может перекинуться и на "живую" икринку, тогда она тоже погибнет.

за ночь все без изменений. Побелевших икринок нет. Как мне кажется, у некоторых я вижу черные точки.

Температуру держу 28

Метиленовой сини не забудьте добавить!!!!

Продувку можно (даже нужно!!!!) обязательно!!!!

Как вариант можно сделать небольшой ток воды, который будет "обдувать" икру с помощью фильтра-помпы - сам такое делал, выход мальков при этом увеличивается - ето мой личный опыт и наблюдения.

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

абстракция метофизически интегрирует на высшие

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

метиленовый синий добавила. Вода чуть голубоватая.

Белую икринку вчера удалила грушей. Пока белеющих больше не вижу.

Включили помпу.

вроде бы все делаем правильно. Уже жду не дождусь, когда будут какие то положительные изменения

Обычно мальки вылупляются на 2-3 день (от температуры зависит). Так что ждать осталось не долго. Потом возникнет другая проблема - куда девать мальков :hammer: .

Еще один секрет (ну, по крайней мере, я узнал об этом совсем недавно) - после вылупления мальков на ночь надо оставлять небольшой источник света - лампу небольшой мощности...

Еще один секрет (ну, по крайней мере, я узнал об этом совсем недавно) - после вылупления мальков на ночь надо оставлять небольшой источник света - лампу небольшой мощности...

спасибо огромное :) буду иметь в виду :)

пока меня не было-появилось наверно штук 7 белых икринок. Все удалила. У остальных черных точек не вижу :( Прошло 1,5 суток

блина, за ночь опять немного побелевших икринок и все :( я уже замучилась ждать.

Выбираю эти белые икринки и не понимаю-почему так дешево стоит малек скалярии? столько возьни с этой икрой

Что-то мне помнится что при 28 вылупление занимает около 4 дней. И потом пару суток до поплыть.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Что-то мне помнится что при 28 вылупление занимает около 4 дней. И потом пару суток до поплыть.

Всё может быть... Я говорю про свой опыт - у меня в общем аквасе скаляры икру откладывали на фильтр. Вечером, после работы, я обнаруживал ее, аккуратно перемещал в отдельную банку (мягкой кисточой под водой). В банку с икрой ставил небольшую помпу. Через 2 дня у меня был массовый "выклев". К сожалению, показания температуры не снимал, так что точно не смогу назвать :idn:

милые мои, я прекрасно понимаю, что всех уже конкретно подзаколебала со своими икринками, а еще на мою беду сегодня весь день дома сижу и не отхожу от аквы :-? . Вы мне скажите: вижу я пару икринок, у которых есть крошечная черная точка, из икринки торчит крошечная тонкая ниточка, ниточка дергается вместе с икринкой. Это случайно не будущий хвостик? Таких икринок мало, остальные лежат неподвижно. Значит. из этих икринок могут быть малыши?

Это случайно не будущий хвостик?

Хвостик :))))

Вы наблюдайте, у Вас есть уникальный шанс видеть, как вся кладка потихонечку покроется хвостами!!! А потом кааааак поплывет :akula: за едой :sprut:

:-D

Здорово!!!! Поздравляю!!!!!

Классно было бы устроить подробный фотоотчет и выложить тут. Это просто пожелание... :-?

freGADD, согласна, фотоотчет было бы просто супер сделать, но фотик для этого хреноват :( обычный цифровик никон

freGADD, согласна, фотоотчет было бы просто супер сделать, но фотик для этого хреноват :( обычный цифровик никон

Ни фига себе - хреноват! Никон традиционно сильнейший по части макро, что ж вас там может не устраивать?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Влад, это обычная мыльница. Сто пудов этого крошечного хвостика не будет видно :( я, конечно, могу попробовать, но очень сомневаюсь, что будут достойные фото

Я и имел в виду обычные мыльницы. Макрорежим у Никона настолько хорош, что мыльницы снимают макро намного лучше, чем зеркалки со стандартными объективами.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)

• Создать...