Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Существуют ли такие живые организмы?

Гость Лиза

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема:

Очень хотелось аквариум аквариум в спалне. Установила - спать не могу совсем - мешает шум фильтра (Нервная очень). Месяца два терпела, потом выставила аквариум в коридор.

Купила другой с "бесшумным" борудованием. Результат тотже, только переместила в гостиную.

Но в спальне тоже хочется, вот я и думаю, может есть кто-нибудь, кого можно содержать без фильтра и аэорации? Воду могу подменивать хоть каждый день.

Можно устроить широкий корытообразный аквариум без крышки с высотой водяного столба ~20см, фильтр-помпу таки лучше сделать, но отключать на время сна таймером. Почему без крышки -- "корыто" с плавающими растениями приятней обозревать сверху, а для подсветки можно достаточно высоко подвесить 1 - 2 спиральные лампы-компакты, сейчас есть мощные 55 (и 85!)ваттные, что несравнимо дешевле и экономичней в эксплуатации, чем металлогалогенные. И жить там будут самые разные рыбки и растения.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

можно попробовать креветок =) только не слишком много

лабиринтовые - петушки, ктенопомы, купанусы, лялиусы, гурами, макроподы и иже с ними (обогреватель работает абсолютно бесшумно), особенно больших объемов не требуют, воду можете подменивать раз в неделю, в аэрации нет большой необходимости, грязь будете сифонить вручную при подменах, растения не портят, при дыхании используют кроме растворенного в воде также и атмосферный воздух... многие из лабиринтовых обладают яркой и интересной окраской и особенно интересным поведением при ухаживании, нересте и последующем уходе за своим мальком, строят пенные гнезда на поверхности воды, завораживающе танцуют и играют парами. Аквариум необходимо закрывать крышкой - некоторые из лабиринтовых пугливы и прыгучи.

На правах бреда:

"Мечта для водопроводчика".

Если аквариум находится рядом со стеной смежной комнаты, то вынести пластиковыми трубами всю технику туда, в отдельную тумбу.

:)

Может мне так повезло, но своего эхейма 2128 я не слышу, 99% процентов шума от банки - от аэрации. Как вариант, выключать аэрацию ночью и организовывать помпой или внтуренним фильтром активное перемешивание верхних "слоев" аквариума.

Гуппи, лабиринтовые, коридорасы, анциструсы, отоцинклюсы, креветки, улитки. Проверено. Хотите аквариум без аэрации - заселите его по минимуму не требовательными к содержанию кислорода рыбами и обязательно - с живыми растениями, не забывайте иногда сифонить грунт, помимо подмен, тогда всё будет ок.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

У меня маленький аквариум - 20 литров (минус грунт и коряга). Стоит прямо в возле кровати (квартира однокомнатная). Родной фильтр (Jebo) поменяла на Dolphin (это был самый маленький в магазине). Абсолютно бесшумный. Замечаю, что работает только по небольшому колебанию растений. Растений много, постепенно сажаю те, что нравятся и выживают :(. Из населения: 2 гуппи, 1 ампулярия, 5 вишневых креветок. Тесты воды в норме. Подмены 1 раз в неделю литров по 5 (сифонка). Живет уже 2 месяца без явных проблем.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...