Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

что за криптокорина?

Зеленая

Рекомендуемые сообщения

собственно, вот:

<noindex>1fae696061fb3bbb5f.jpg</noindex>

а то берут сомнения

возможно, тут вообще несколько намешано? [u/]

спасибо, думала на нее, но хотела удостовериться

вообще, конечно, они так вариабельны, что очень не просто быть абсолютно уверенным, если не видел сухую форму и цветение

вообще, конечно, они так вариабельны, что очень не просто быть абсолютно уверенным, если не видел сухую форму и цветение

А чем тебе цветок или сухая форма помогут в распознании Вендт?!!

Цветок одинаковый, сухой лист тоже...

Разные формы Вендты хорошо различимы лишь в водной культуре, да и то там путаницы в наименованиях сортов полно.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

думала, должны помочь :chupa: это же все-таки цветок :roll:

все, умолкаю [u/]

пасиба =) будем считать ее желтой

Жёлтая однозначно.

При более ярком свете, у жёлтой криптокорины чёрная полоска на середине листа станет шире, но зелёный цвет по краям листа останется такой же зелёный, и не будет ни в красноту ни в коричневу.

Если эту криптокорину осветить экстримально ярким светом, то она станет просто ровная чёрная.

ух, здорово =) жаль, нету экстремально яркого света, а то бы поэкспериментировала =)

Я в своё время, ради интереса в осветитель дополнительные лампочки вкручивал над выбранной для эксперимента криптокориной. Вендта, становится жутко гофрированной, а апоногетонолистную вообще не узнаешь.

а что с апоногетонолистной происходит, она ж и так гофрированная? =)

жаль, фотографий нету, охота поглядеть на жутко гофрированную вендту

Я это делал 10 лет назад, когда когда цифровых фотиков толком ни у кого небыло.

Апоногетонолистная становится тоже чёрная, но с зелёными искрами, слегка проглядывается шахматный рисунок. Все криптокарины от яркого света прижимаются к грунту, и как мне показалось мельчают.

Когда то на птичке торговец растениями мне говорил, что он специально так делает чтобы придать растениям товарный вид.

Сейчас у меня косвенно подвергается такому эксперименту кр. невилля. Но скорей всего она просто выйдет на воздух, ради чего всё и задумано. Обычно невилля имеет ровную зелёную окраску. Я приподнял её в лоточке к поверхности, под самую лампочку. Выросло два листа с красными ободками.

Попробуйте сами "пересвятить" какое-нибудь одно растение, главное чтобы не весь аквариум, а то это черевато. И посмотрите результат.

Главное не делать этого с эхинодорусами.

Апоногетонолистная становится тоже чёрная, но с зелёными искрами, слегка проглядывается шахматный рисунок

оригинально, должно быть, смотрится =)

мне точечно осветить не получится из-за конструкции крышки, толкьо если в др. емкость переносить, или вот в лоточке каком-нибудь поднимать

надо будет как-ниубдь попробовать, как время будет, интересно =)

=) это точно

Кстати, поставить фотографию на аватар вы сможете написав на форуме 20 сообщений

я ее вам тут уменьшила немножко, а то больно большая

post-2-1212415826_thumb.jpg

Миледи, спасибо за подсказку :)

А то я смотрю, у всех есть аватор, а я... а мне... короче не добавляется.

Но я больше на аквариа2 тусуюсь, так что мои 20 постов наберутся наверное нескоро.

уже чуть-чуть осталось ;)

можете пока еще рассказать о криптокоринах =) или об опыте с др. ратениями, или, если есть фотографии, помочь нам заполнять подраздел аквариумные растения ;)http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showforum=31

Жёлтая однозначно.

При более ярком свете, у жёлтой криптокорины чёрная полоска на середине листа станет шире, но зелёный цвет по краям листа останется такой же зелёный, и не будет ни в красноту ни в коричневу.

Если эту криптокорину осветить экстримально ярким светом, то она станет просто ровная чёрная.

Странно.. У меня эта криптокарина растет на ярком солнечном свете, но черной не становится. А просто пышной.

Для Вадимыча.

Свет был такой. Аквариум 50 литров. Две лампы лб 20 с отражателем, и над самой криптокориной, криптоновая лампочка, сколько ват не помню, кажется 60.

Грунт, гранитная крошка, 8см глубиной. Световой день, с утра до 12 ночи, а то и до часу.

В своё время тоже игрался с дополнительной подсветкой над жёлтой криптокориной. Становилась свекольно-коричневого цвета, не вся, конечно, молоденькие листья, который лезли снизу, были по-прежнему нежно-салатного цвета. В общем, кустик, производил впечатление, - как по мне, так одно из самых красивых аквариумных растений, как, впрочем и остальные криптокорины.

ЗЫ Ради интереса сажал в самый тёмный угол, черенки становились размером см по15, окрас, соответсвенно, - салатный.

Для Вадимыча.

Свет был такой. Аквариум 50 литров. Две лампы лб 20 с отражателем, и над самой криптокориной, криптоновая лампочка, сколько ват не помню, кажется 60.

Грунт, гранитная крошка, 8см глубиной. Световой день, с утра до 12 ночи, а то и до часу.

Забавно.. У меня аквариум 50 литров, две лампы по 15 ватт Дайлайт и Гро люкс+ с часу дня и до 18 вечера прямое солнце. И свет с утра, и до 23. Но они просто пышные и жирные кустики.

Да я верю!!!! Просто задумался об изменчивости вида!

То DimaMtl

Есть желание выставить Вам счёт за износ колёсика прокрутки мышки... :crazy:

Что мешает уменьшить фото в подписи и не создавать неудобст другим?.. :idn:

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Прости вождь, обычаи моего племени не позволяют мне размещать мелкие фотки.

Но ради сохранения священного колёсика готов переступить этот запрет.

обычаи моего племени не позволяют мне размещать мелкие фотки.

Зоркий Криптокориновый Глаз явно знает толк в хорошей траве...

3f03b7e2349f7578a77c01f0745fbc64.gif

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...