Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр внешний Tetra EX 1200

NikolayE

Рекомендуемые сообщения

Пришел вечером домой, и обнаружил, что половина воды из 300 литрового аквариума на полу!

Хорошо соседей не затопил, палас впитал большую часть воды.

Оказалось, что течет внешник Tetra EX 1200, причем не из трубок, не из колбы, а из за того, что переполнился испаритель (это тот, что находится в крышке). Никаких трещин визуально я заметить не смог. Резинки вроде все нормальные, со шлангов тоже не сочится. Где еще можно посмотреть?

Вернее всего навернулась прокладка на подкачке :-o , надо менять срочно. И лучше подкачкой не пользоваться вообще. Залить силиконом и забыть :-D .

Фраза про испаритель ввела меня в полный ступор. Кто бы объяснил что за испаритель в Тетре?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Фраза про испаритель ввела меня в полный ступор. Кто бы объяснил что за испаритель в Тетре?

Может конечно он и не испарителем называется, но если разобрать верхнюю часть фильтра, то в нижней ее части находятся не то ребра жесткости, не то соты. Короче вечером попробую выложить фото, тогда все попонятнее будет :roll:

Что-то в последнее время встречаю в инете много нареканий на Тетру, у самой Тетратек1200, пока все в порядке, но собираюсь покупать новый фильтр для нового аквариума, собиралась Тетру, а теперь вся в сомнениях. Что покупать :idn: не знаю.

С уважением, Елена

caudi.gif

У меня стоят две тетры 1200. Знаю случаи течи из-за прокладок. Обычно замена оных спасает положение еще года на два.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Обычно замена оных спасает положение еще года на два.

Только вот в прошлую суботу на "Птичке" я найти их не смог. Если кто знает ряд и место, где ими торгуют- сообщите, плз...

Насчет кнопки подкачки- ее действительно лучше не трогать. Вообще, имхо- ее отсутствие в конструкции фильтра- большой плюс фильтру. Минутное удобство при запуске 2-3 раза в год часто оборачивается лишним гиммором в течении всего этого года.

Еще мне очень не понравилась стальная пружина (вымазаная зеленой краской) в этой самой кнопке подкачки. Хочется верить, что она хотя-бы из нержавейки...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ну вот и фотка внутренней части крышки!

А пружина не из нержавейки :( Там где у меня краска отскочила видны следы ржавчины.

Так в какое место эпоксидку то лить?

post-2-1211999450_thumb.jpg

PS: Кстати резинки я смотрел и глицерином смазывал! Вродебы они (резинки) без повреждений!

PPS: Сегодня мотнулся на птичку и прикупил EHEIM! Хоть и не близко из Коломны, но рыбу жалко!

И про Тетру подскажите всетаки может еще пригодится фильтр! Где можно прокладки под нее посмотреть? Или если это не реально, то куда эпоксидку лить?

Изменено пользователем NikolayE

Что-то в последнее время встречаю в инете много нареканий на Тетру, у самой Тетратек1200, пока все в порядке, но собираюсь покупать новый фильтр для нового аквариума, собиралась Тетру, а теперь вся в сомнениях. Что покупать :idn: не знаю.

бери 2217

я точно знаю где некитайские) продаются

тел. знаешь - звони :roll:

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>

я точно знаю где некитайские) продаются

Скажи ка мне лучше, где продаются кетайские ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

секрета делать не стану)

"аквариумный мир" получил партию от "эксклюзивного дилера"))

краны текут, как сами бочки в работе - хз, а цвета коробок отличаются от родных, аж глаз режут знающему человеку

Все понятно.

Из серии "sera aqutan стали так часто подделывать, что производителю пришлось даже изменить название" :lol::lol::lol:

Все что выпущено в России, это не подделка, все выпускается по лицензии :buba: . Но элементарное несоблюдение технологии при изготовлении сводит весь товар к нулю с минусом :crazy: . Найти заменители или вообще не поставить или не долить какого-либо составляющего для нас проще чем заказывать и ждать когда это придет, а бизнес стоит. По моему тут и объяснять не надо. Отсюда и все нарекания. А если допустим с лекарством для людей какие-то отговорки типа заставим, накажем и прочее еще бывают, то с аквариумистикой кто будет морочится? За месяц продано восемь Тетра-теков российского пр-ва в магазине, из них шесть возвращено назад по причине течи или грохота мотора, это о чем-то говорит. Так что очень осторожно надо подходить к таким покупкам! :erunda:

Все что выпущено в России, это не подделка, все выпускается по лицензии :buba:

TetraTec выпускается в России?!

Вот это новость!

А где и кем они выпускаются?

Точный адрес не знаю, по сведеньям от продавца где-то в подмосковье. Да и не заморачивался с этим вопросом сильно, есть возможность все оборудование привозить из-за бугра, благо рядом. :-D

Все понятно.

Из серии "sera aqutan стали так часто подделывать, что производителю пришлось даже изменить название" :lol::lol::lol:

ты мне не веришь ? 8-)

а зря) в Россию реально завезли желтый Эхейм, хотя для продажи на территории РФ он не предназначен

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...