Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Самка амана с икрой!!!

SnowGirl

Рекомендуемые сообщения

:-P У меня радость-самка амана с икрой ходит!Впервые с этим сталкиваюсь и не знаю за какую статью хвататься чтобы следовать правильно. У меня вместе с аманами живут вишни,всего и вишен и аманов -12 штук. Читала что малютки должны сидеть отдельно,хотя было написано при присутствие в аквариуме рыб,но у меня таковых нет. Вот я и думаю,может просто ждать, фильтер убрать, и не отсаживать ни кого. Кормить при поевление малоди спец. кормом и все....Растений много,есть что кушать. :crazy:

Изменено пользователем SnowGirl
<noindex>http://lifeshrimp.narod.ru/</noindex>

Только к сожалению не размножаются они в наших аквасах. :( У меня периодически тоже аманка с икрой ходит, но сбрасывает и все. Про это уже масса текста понаписана, наберите в поиске.

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Насколько я понял, икру они не сбрасывают, а зоэа действительно вылупляется, но быстро гибнет (пара дней) в пресной воде.

casper

Статья-то хорошая, да только не слышно ни тут ни на акве, чтоб у кого-нить получилось :(

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

У меня все самки с икрой постоянно. Но ни разу личинок не видел.

Тяжело личинок заметить. Уж очень мелкие!! И достаточно быстро перемещаются по аквариуму. Обычно у поверхности воды много. У меня на них прошлое лето мальки галактики жировали.

Отдаю сегодня аманов,вместе с самкой которая с икрой.Как вы думайте-перенесет переезд,или все таки скинет икру раньше времени??? :roll:

<noindex>http://lifeshrimp.narod.ru/</noindex>

Обычно переносят без проблем. да и если скинет, то не беда, теперь она все время будет с икрой бегать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

• 1 месяц спустя...

Я пытался несколько раз вырастить, больше 10 дней личинки не выживали.

По моему мнению нужно над ними сидеть постоянно, т.е. менять соленость и свежесть воды непрерывно и постепенно, а времени на это нет.

:-P  У меня радость-самка амана с икрой ходит!Впервые с этим сталкиваюсь и не знаю за какую статью хвататься чтобы следовать правильно. У меня вместе с аманами живут вишни,всего и вишен и аманов -12 штук. Читала что малютки должны сидеть отдельно,хотя было написано при присутствие в аквариуме рыб,но у меня таковых нет. Вот я и думаю,может просто ждать, фильтер убрать, и не отсаживать ни кого. Кормить при поевление малоди спец. кормом и все....Растений много,есть что кушать. :crazy:

Я какое-то время тоже был рад появлению малька. Амано, но также потерпел неудачу. Не смотря на приложенные старания и следования рекомендациям господина Норена каждый день наблюдаю падёж малька. В двух других отсадниках поддерживал условия отличающие по хим. составу воды. Результат как и в первом отсаднике. Вчера обратил внимание, что несколько мальков облепленны какими-то крупицами, которые по всей видимости мешают им плавать. Сегодня обратил внимание, что таких мальков стало больше. Какого происхождения эти крупицы я не понял. Похоже на то, что взешенные частицы каким-то образом цепляются на конечности малька. Завтра планирую вооружиться микроскопом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...