Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тетра Медика Дженерал Тоник

жанна

Рекомендуемые сообщения

Подскажите насколько токсичный препарат Дженерал Тоник тетровский? состав не написан. Биофильтр убивает или нет?

Раньше тетровские лекарства были "не фонтан", а аквариумисты - народ консервативный... (от того и сверхпопулярны у нас до сих пор Эхеймы старых моделей, да флювали...), если что-то аквариумисту как-то не помогло, он в эту сторону и не посмотрит еще очень долго...

Хотя тетровские лекарства хорошо продаются (сужу по магазину), сам не пользую... было бы глупо, если б пользовал ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

А я вот от без исходности налила,половинную дозу. И сегодня мои гурами лучше стали (нет этих прилипших пузырьков на теле и у аэрации не стоят, да и слоны вроде как не чешутся) . Наверно какие-то жаберные паразиты. Просто хотелось узнать состав этого зелья, воду окрасил в жёлто-зелёный цвет.

Умная Тетра не пишет состав, вдимо профилактируя тем самым мысли, высказанные во всевозможных форумах, типа: в составе есть слово, похожее на формалин!!!А-А-А!!! Все рыбы сдохнут :-o :-o :-o "

Шутка;)

Думаю,что если бы было,что-то такое... мне кажется слоны и стурисомы первые навернулись. Так не думаете?.. теперь боюсь за растючку.... и за биофильтр.. не отключала.

Дело в том, что содержание в лекарстве того или иного препарата еще не говорит о том, что неприменно загнутся ваши любимые рыбки, растения и биофильтр! Все зависит от концентрации препарата во первых (ну не далает ни один из уважающих себя производителей яд под видом лечебных кондиционеров, и лишь для некоторых, сильно впечатлительных потребителей, глаза страха через-чур велики ;)) и от ряда второстепенных факторов (все из которых практически невозможно учесть) во вторых.

Таково вот мое мнение, а коль не пролечивать по полной выбранным перпаратом, а при первых же симптомах бросаться подменивать воду и пихать уголь в фильтр, то эффект ни когда не будут достигнут...

Лекарства Тетра считаются довольно мягкими, в отличии от AP, например (я не беру в расчет всякие мело-пима фиксы, оные в категорию "лекарств" вообще с трудом помещаются ;)) Да и по суте, все это не лакарства, а кондиционеры, лечебные дозы ряда веществ (в прудовом рыбоводстве, например) значительно выше того. что мы льем в аквариум... Но лишь от того, что у нас и биофильтры, и растения, да и питомцы не кг./руб., а любимые рыбки...

Жанна, если это поможет, то состав ( не по-русски) привожу ниже (на 100 мл):

Ethacridinlactat 836,00mg

Acriflavin 160,20mg

Methylenblau 54,44mg

9-Aminoacridin*HCI*H2O 28,20mg

:akula:

Насколько я знаю, в инструкции написано, что препарат вносится на срок до 5-ти дней, затем производится 24-х часовая фильтрация воды с активированным углем, что освобождает от 25% замены воды. При необходимости лечение можно повторить до3-4 раз. :chupa:

спасибо я знаю это. Вроде как помогает, с этой болячкой проморгала роды гуппи, смотрю в темноте,а она уже худая и мальков не вижу,может уже и слопали.

Чего такое аминоакридин я не знаю, но вот второй и третий пункт всем хорошо известны - это трипафлавин и метиленка :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

• 7 лет спустя...
А я вот от без исходности налила,половинную дозу. И сегодня мои гурами лучше стали (нет этих прилипших пузырьков на теле и у аэрации не стоят, да и слоны вроде как не чешутся) . Наверно какие-то жаберные паразиты. Просто хотелось узнать состав этого зелья, воду окрасил в жёлто-зелёный цвет.

я вот тоже попробовала такой тоник, рыбки жили не тужили пока не привезла две кр. шапки, на сл. день погибли две золотухи и меченосец, потом новые кр. шапки, два сомика, пицилии и т. д. вообщем за неделю погибли все рыбки, остались три данио. вот теперь привезла новых рыб, залила дженерал тоник, и любуюсь на зеленую воду, жду пока вроде все живы.

• 4 года спустя...

У меня 3 акары и 1 мультиколор не кушал корм 10 дней! Купил мне помог! Через 3 дня начали кушать! А до етого брали в рот и выпловли! Спасибо медикам.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...