Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите, плз, рыбки гибнут(((

Night_Cat

Рекомендуемые сообщения

аквариум - Peal 60, оборудование(фильтр, свет) штатное+воздух+грелка, t 30 (сейчас), режим освещения - 14-16 ч

оформление грунт - мелкий, окатаный, кокос, укрытия(керамика), коряжка, яванский мох, травка разная (я в ней не очень разбираюсь)..

население: 2 аманки, анциструс-карлик, золотой анц(маленький), 2 коридораса штерба, три коридораса трилинеатуса, пара отоцинклюсов, пара акантов(тоненькие, зеленые) гуппи..

вот как раз, с гуппи и проблема.. остальная рыба - здорова, активна - все в норме

гуппи регулярно гибнут( сначала думала, что ихтик.. может, и был, но.. избирательно, на гуппи? самки после нереста покрывались белым налетом сверху, на голове.. после соляных ванночек вроде, проходило, но через некоторое время слабели и гибли.. потом стали появляться белые пятна(плоские) на хвостах, но и с этим, вроде справились.. но гуппи продолжают гибнуть с завидным упорством( недавно заметила, что хвосты и спинные плавники как бы.. как если бантик паяльником опаять, только без наплывов.. при этом, они не растрепаны и не расщеплены.. рыбки гибнут(((

сейчас поставила туда УФ-стерилизатор.. поможет, не поможет, не знаю, но явно, не повредит..

что это может быть и как с этим бороться?(

помогите, пожалуйста..

P.S. при этом, они исправно плодятся..(

Изменено пользователем Night_Cat

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Вопрос на засыпку - а чем уже боролись? Из медикаментозных средств.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Dr.Vladson

ни одного медикамента в банке не было.. не люблю я химию и .. не пользуюсь

с ихтиофтириозом боролись подъемом температуры - ихтик был отечественный, во всех банках - одним трубочником угостила детишек...

остальное - соляные ванночки..

По эффекту (или отсутсвию оного) от медикаментов, можно было бы предполагать к какой группе относится болезнь. А так угадать не получится, слишком неопределенные симптомы.

Надо кого-то пожертвовать на исследование. В следующую субботу можно устроить клубное занятие по микроскопии и диагностике - попутно и распотрошим животинку во благо науки и спасения остальных.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

если суббота - это не 18-е(я работаю), то, можно попробовать.. если, конечно, останется на ком..')

а где это происходит?

С уважением, Влад

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...