Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Tetraodon

Гость Nik

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь с диагностикой и возможным лечением.

Пять дней назад привезли 20 тетродонов, на взгляд здоровых, лишь слегка растрепанные плавники.

В течение нескольких дней погибли 7, по очереди. Внешние симптомы таковы:

Окраска темнеет, с желтой на темно-серую, так что пятна становятся почти не видны. Брюхо с белого становится темно-серым и покрывается мелкими черными точками. Рыба перестает есть, перестает двигаться, большую часть времени лежа на дне. Развивается крайняя степень истощения.

На подходе еще один, так что чуть позже могу дать описание вскрытия и анализа на бактерии.

Буду признателен за помощь.

Откуда привезли ? В какой воде содержались и содержатся сейчас ? Тетрадоны солоноватоводные рыбы, но могут и жить в пресной. Какой корм ? В каком городе ?

Буду признателен, если всю информацию о содержании не придется вытягивать под пытками ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Привезли из магазина в Лиссабоне. Откуда им привезли, не знаю, но напрямую из Азии.

Содержались там и сидят сейчас в 5 промилле.

Корм - мороженый мотыль, им кормили исходно, и здесь кормлю им же, источник тот же.

Температура воды +25, pH 7-7.5

По мнению наших местных импортеров рыбы азиатская рыба поголовна больна туберкулезом, в измененный условиях и большей плотности населения бользнь прогрессирует. Может быть он, может быть кишечный паразит какой, но врядли, дольше бы прожил.

Крайне интересно посмотреть результаты из ветлечебницы. Стоит отвезти на вскрытие еще живого, но умирающего рыба - так больше шансов спасти остальных не запуская лечение

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Похоже на тубик, причем запущенный...

Скорее всего, вся беда именно в том что они напрямик из азии прибыли. Без карантинов и пр. и пр....

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...